rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 собирается нырнуть в коррекцию поглубже перед новым ростом

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото медленно сползает к минимумам, несмотря на ожидавшееся продолжение снижения в прошлом обзоре. В рамках намеченного сценария цена скорректировалась до сопротивления на 1813, подтвердив его статус последовавшим отскоком, однако новой нисходящей волны не получилось. Котировки все это время торговались в рамках коридора между 1813 и 1781, и только накануне пара смогла прорвать его вниз.
Индекс S&P500 собирается нырнуть в коррекцию поглубже перед новым ростом

Сигнальная зона не нарушена, цена торгуется чуть ниже уровня 1781, намереваясь пойти ниже. К тому же, расположение ценового графика в красной зоне супертренда подтверждает давление со стороны продавцов, что оставляет прежний сценарий на снижение актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 собирается нырнуть в коррекцию поглубже перед новым ростом

В данный момент золото, похоже, уже покидает пределы сформированного флета, закрепляясь под нижней его границей на 1781. При этом не исключена вероятность возврата в пределы этого коридора после небольшого ложного пробоя до уровня 1761, где покупатели могут снова начать поддерживать цену, возвращая ее к уровню 1796, где как раз и ожидается основной барьер продавцов, поскольку здесь же проходит и линия динамического сопротивления супертренда. Подтверждением текущего сценария станет последующий отскок из этой зоны с развитием нисходящего импульса, который нацелится в область между 1725-1710.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и проход в район выше разворотного уровня на 1813.

S&P500

Реализация сценария: не исполнен

Индекс S&P500 прекратил довольно долгую полосу своего роста и начал снижаться в рамках начавшейся коррекции, вопреки ожиданиям прошлого обзора. Цена попыталась пройти к новому максимуму, но остановилась уже в районе 4720, откуда развернулась и начала снижаться с ускорением. В результате состоялся пробой поддержки на 4685, а затем и разворотного уровня на 4646 с уходом ниже.
Индекс S&P500 собирается нырнуть в коррекцию поглубже перед новым ростом

Состоялось нарушение сигнальной зоны с полным преодолением и закреплением ниже разворотного уровня, что автоматически отменяет сценарий с ростом. К тому же, нахождение ценового графика в красной зоне супертренда свидетельствует о давлении продавцов. Поэтому вполне вероятна еще одна волна коррекционного снижения.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 собирается нырнуть в коррекцию поглубже перед новым ростом

В данный момент индекс обнаружил поддержку на уровне 4570, от которой оттолкнулся и сейчас пытается восстановить предыдущие потери. Вероятно, текущий рост возможен до ближайшего серьезного барьера на уровне 4685, где ожидается основное сопротивление и проходит линия динамического сопротивления супертренда. В случае прихода в эту зону основным подтверждением намерений на возобновление снижения станет последующий отскок с развитием нисходящего импульса, который нацелится в область между 4520-4496.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 4707.

01.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн