rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Нефть Brent проявляет желание продолжить рост к максимумам

USDCAD

Реализация сценария: в исполнении

Пара с канадским долларом по предполагаемому сценарию так и не пошла, вопреки ожиданиям, уйдя выше сопротивления на 1,2393, но при этом оставшись ниже разворотного уровня на 1,2489. Несмотря на то, что пара пыталась развить восходящее движение, эта попытка не удалась, у быков не хватило сил для разгона на очередную волну. Поэтому цена, выйдя из предыдущего флетового диапазона, осталась колебаться в новом коридоре.
Нефть Brent проявляет желание продолжить рост к максимумам

Сейчас все больше признаков возможного развития восходящего движения, поскольку пара торгуется с нарушением сигнальной зоны, а также находится в зеленой зоне супертренда. Однако против этого свидетельствует динамика роста, говорящая о слабости быков. Поэтому пока цена торгуется ниже разворотного уровня, основной сценарий на снижение остается актуальным.

Прогноз: ожидается снижение
Нефть Brent проявляет желание продолжить рост к максимумам

В данный момент цена торгуется в середине сигнальной зоны и находится рядом с границей отмены сценария. Для его подтверждения необходим проход ниже с переходом в красную зону, что просигнализирует о переходе инициативы в сторону медведей, а последующий проход ниже уровня 1,2393 окончательно закрепит их позиции, что будет способствовать формированию нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,2189-1,2147.

Сигналом к отмене действующего сценария станет немедленный прорыв и уход в район выше разворотного уровня на 1,2471.

BRENT

Реализация сценария: в исполнении

Нефть марки Brent ушла ниже ожидаемых пределов, провалившись в моменте ниже сигнальной зоны, вопреки сценарию. Цена сначала пробила поддержку на 84,19, а затем почти сразу прошла и ниже разворотного уровня на 82,71, дотянувшись вплоть до уровня 80,90, где и встретила сильную поддержку. После чего состоялся отскок и котировки снова вернулись в пределы сигнальной зоны.
Нефть Brent проявляет желание продолжить рост к максимумам

Нарушение сигнальной зоны и уход ниже с последующим возвратом свидетельствуют о состоявшейся нисходящей коррекции, масштабы которой, очевидно, были неверно оценены. Поэтому возвращение в пределы прежней сигнальной зоны снова актуализируют ее, что позволяет оставить сценарий с ростом в силе.

Прогноз: ожидается рост
Нефть Brent проявляет желание продолжить рост к максимумам

В данный момент цена возвращается выше уровня 84,19, который выступает основной поддержкой. Проход ценой выше с возможным последующим ретестом окончательно подтвердит его статус в качестве поддержки. В этом случае определяющим станет способность цены удержаться выше этой зоны с последующим отскоком, что станет подтверждением силы быков и намерений на дальнейший рост, который нацелится в область между 87,34-88,60.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 84,19 и уход ниже разворотного уровня на 82,71.

09.11.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

1 комментарий
ПОКУПАТЕЛИ
avatar

теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн