rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

EURUSD

Реализация сценария: не исполнен

Евро прервал свой едва начавшийся рост, обманув тем самым ожидания на вероятный разворот в прошлом обзоре. Котировки не смогли закрепиться выше уровня 1,1620, где ожидалась основная поддержка. Вернувшись ниже, цена сразу прошла к разворотному уровню на 1,1571, а впоследствии пробила его и продолжила закрепляться ниже.
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

Несмотря на некоторые признаки, уровень 1,1571 все же не смог оказать существенной поддержки для последующего роста пары. Это вылилось в пробой сигнальной зоны, и цена оказалась ниже нее, что автоматически отменяет намеченный сценарий и меняет основной приоритет на нисходящий.

Прогноз: ожидается снижение
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

В данный момент пара после обратного ретеста уровня 1,1571, совершает отскок, вероятно, намереваясь пройти еще ниже, что меняет теперь его полярность. В случае, если цена найдет поддержку в районе уровня 1,1540, можно вполне ожидать повторного ретеста сопротивления на 1,1571, и уже последующий отскок будет способствовать формированию очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 1,1486-1,1401.

Сигналом отмены этого сценария станет пробой сопротивления на 1,1571 и проход выше разворотного уровня на 1,1620.

GBPUSD

Реализация сценария: в исполнении

Британский фунт оказался в спорной ситуации на фоне остальных пар, немного подрастая в цене. Это не позволило ему достичь целевой области, но дало возможность удержаться выше сигнальной зоны. При этом, перед этим пара опустилась к поддержке на 1,3544, от которой успешно отскочил, умеренно обновив предыдущий локальный максимум.
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

Последняя волна роста имеет весьма пологий и неустойчивый характер, что не исключает вероятность либо возврата на траекторию снижения, либо достаточно глубокой коррекции. Тем не менее, сохранение выше сигнальной зоны пока оставляет сценарий прежним с ожиданием роста.

Прогноз: ожидается рост
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

В данный момент пара торгуется около уровня 1,3617, проход ниже которого запустит процесс дальнейшего снижения. При этом масштабы этого снижения могут привести котировки в район 1,3544, где ожидается поддержка, с вероятностью углубления в сигнальную зону, существенно ниже нее. Ключевым моментом для реализации сценария станет способность цены вернуться выше поддержки с последующим закреплением выше, что даст шанс развить дальнейшее восходящее движение в область между 1,3755-1,3814.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой поддержки на 1,3544 и возврат в область ниже последнего минимума на 1,3421.

USDJPY

Реализация сценария: не исполнен

Очередная волна продолжающегося роста в паре с японской йеной снесла все ожидания скорого снижения. Цена подошла к сопротивлению на 111,63, и после неудачного отскока, пробила этот уровень, пройдя выше к разворотному уровню, который был пробит выше практически с первого же раза. После этого пара продолжила рост, и сейчас котировки торгуются уже в районе отметки 113.
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

Очевидно, потенциал роста не был исчерпан в прошлом обзоре, поскольку восходящее движение продолжается до сих пор. Нарушение и пробой сигнальной зоны определенно меняет приоритет на восходящий. Поэтому сценарий с ростом будет основным в ближайшее время.

Прогноз: ожидается рост
EUR и JPY летят вниз, но GBP оставляет шанс на разворот

В данный момент пара торгуется около своих сессионных максимумов, вблизи отметки 113. При этом волна роста имеет весьма крутой угол наклона, что может характеризовать его неустойчивость и спровоцировать локальную нисходящую коррекцию. Предел этой коррекции может располагаться в районе уровня 112,04, где ожидается основная поддержка. В случае снижения к этой зоне, определяющим станет способность цены на отскок, который уже даст шанс на развитие восходящей волны, который нацелится в область между 114,17-114,62.

Сигналом к отмене этого сценария станет уход и закрепление ниже разворотного уровня на 111,63.

11.10.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн