rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | USDKZT: приближаемся к важной отметке

Нефть марки Brent стабильно держится в районе немного выше 42$/барр. 15 июля состоялось заседание совместного мониторингового комитета ОПЕК+. Участники обсудили итоги выполнения обязательств странами за июнь 2020 года. Некоторые страны не смогли полностью выполнить свои обязательства, однако подтвердили свою готовность и стремление к ним. Основная причина этого, как заявляется, это инертность отрасли, которая не позволяет быстро свернуть добычу до нужного значения.

Тем не менее, ОПЕК+ намерена увеличить добычу нефти с августа на 2 млн баррелей в сутки. Таким образом, с августа общее сокращение добычи ОПЕК+ составит 7,7 млн баррелей в сутки, которое, вероятно, сохранится до конца текущего года.

По прогнозу ОПЕК, спрос на нефть в 2021 году может вырасти на рекордные 7 млн б/с, хотя общий показатель спроса останется ниже докризисного уровня.

В краткосрочном периоде данное решение может негативно сказаться на стоимости нефти. Поэтому, вероятно, можно ожидать в скором времени коррекционное снижение цены в область 30-35$ за баррель. Это способно оказать давление на курс, который, судя по всему продолжит расти.
USDKZT: приближаемся к важной отметке

Между тем, казахстанский тенге продолжает умеренно ослабляться. За эту неделю курс ослабел на 2,1 тенге, стартовав с отметки 411,7, и в данный момент торгуется на уровне 413,8.

Также Нацбанк Казахстана уже во второй раз продлил срок действия установленных пределов отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты до 1 января 2021 года. Размер установленных пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге составляет 6 тенге для доллара и 7 тенге для евро.
USDKZT: приближаемся к важной отметке

На данный момент цена вплотную приближается к первому серьезному уровню на 415, который выступает сопротивлением, что определит дальнейшие перспективы USDKZT. Отбой от уровня направит котировки к поддержке, располагающейся на уровне 406. В свою очередь, пробой уровня нацелит покупателей пары уже в район 424.

17.07.2020

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO


Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн