rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Мнение аналитика: GOOGL «Держать»

Мнение аналитика: GOOGL «Держать»

У Google день рождения! 27 сентября 1998 года студенты Стенфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж запустили в своем гараже поисковую систему, которая стала самой распространенной в мире. «Двадцать пять лет назад мы запустили поиск в Google, чтобы помочь вам найти ответы на большие и маленькие вопросы. С тех пор миллиарды людей обратились к нашим продуктам, чтобы сделать именно это — чтобы удовлетворить свое любопытство», — сообщает компания о себе. А что с акциями Google?

Alphabet, управляющая Google, сохранит за собой статус одной из крупнейших в IT-секторе и фондовом рынке в целом. На рынке поисковых систем Google практически монополист — этот бизнес-сегмент обеспечит ей стабильное и безбедное будущее. А облачная платформа Google Cloud, новое перспективное направление, будет развиваться по мере того, как все больше людей и компаний будут использовать облачные платформы.

В этом году Alphabet планирует запустить со своим чат-ботом Apprentice Bard как минимум 20 продуктов, в том числе сервисы Google Maps, Google Docs и Gmail. Компания заинтересована в том, чтобы с помощью ИИ улучшить ключевые продукты и укрепить позиции на поисковом рынке и рынке рекламы. Например, повышение функционала Performance Max с помощью ИИ и создание усовершенствованных алгоритмов может существенно увеличить привлекательность компании среди рекламодателей. Кроме того, компания модифицировала свою нейросеть PaLM 2, создав медицинский чат-бот Med-PaLM 2, который находится на ранней стадии тестирования. Данный проект может быть полезен в регионах с ограниченным доступом к медицинским услугам, а в развитых странах может стать помощником врачей или вовсе заменить врачей в телемедицине и онлайн-консультациях.

Целевая цена акций — $127, потенциал снижения с текущего уровня около 3%, бумагам присвоен рейтинг «Держать». 

Ксения Лапшина, аналитик ФГ «Финам»

★1

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн