rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Разблокировка ИЦБ: важная информация для клиентов

«Финам» продолжает работать над тем, чтобы вернуть клиентам доступ к иностранным ценным бумагам и денежным средствам, заблокированным международными депозитариями Euroclear и Clearstream. Мы получили всю необходимую информацию от вышестоящего депозитария и в ближайшее время завершим подготовку документов, после чего незамедлительно отправим все сведения европейским финансовым регуляторам и будем ждать их решения. 

Чтобы упростить процесс подготовки заявки, ранее в регламент брокерского обслуживания были внесены изменения, позволяющие «Финаму» передавать информацию об активах клиентов в соответствующие структуры в рамках единого обращения. Клиент в праве отказаться от передачи его данных иностранным регуляторам. Для этого необходимо отозвать согласие на передачу персональных данных до 5 декабря 2022 года включительно, обратившись в поддержку.

Единая заявка от брокера повышает шансы разблокировки активов клиентов, но положительный ответ европейских регуляторов не гарантируется. «Финам» продолжит информировать клиентов о развитии ситуации.

Разблокировка ИЦБ: важная информация для клиентов


★1
10 комментариев
Спасибо. Часть бумаг, находящихся у Вас, вроде как были разблокированы. Просьба пояснить, какая ситуация с дивидендами? Например, если я продам разблокированные акции, что будет с дивидендами проданных акций.
avatar
Bronto, мы также будем получать лицензию на разблокировку замороженных иностранных бумаг, по которым не были начислены выплаты (дивиденды, купоны, погашение).

avatar
Есть ли подробности по разблокировке FINex? 
Или пока только акции? 
avatar
IZIB, тоже интересует этот вопрос. Я получил письма от 3-х разных брокеров по разблокировке иностранных активов, при этом сам Finex почему-то эти телодвижения никак не комментирует.
avatar
IZIB, пока только акции, хранящиеся в нашем депозитарии. «Финекс» сам решает вопрос разблокировки своих фондов.
avatar
Если узнаете фамилии людей в США, которым нужно сделать предложение, от которого они не смогут отказаться, не стесняйтесь их озвучить. А мы уж тут решим, как научить их демократии))




avatar
Ибц.. Ебц.. Хбц... Любителям сокращений по поводу и без повода посвящается...
Арсений Рудов, это общеизвестное сокращение. Большинству пользователей «Смартлаба» хорошо знакомое.
avatar
а почему вы это сообщаете не в терминале, не на почту клиентам, а на Смартлабе?
avatar
deke, в терминале и почте будет немного позже
avatar

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн