rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Дивидендный сезон — 2021. Кто заплатит больше всех?

Всем привет!

Уже меньше чем через час, в 14:00, состоится «ФИНАМ Митап», посвященный сезону дивидендов на российском рынке.
Почему тема актуальна именно сейчас? Дело в том, что 
именно второй квартал традиционно считается дивидендным сезоном — в этот период ведущие отечественные компании подводят финансовые итоги за предыдущий год, закрывают реестр и распределяют прибыль между акционерами. Для инвестора дивидендный сезон — возможность не только заработать на изменении курсовой стоимости акций, но и получить дополнительный доход. 

На встрече мы разберем, от каких компаний не ждать хорошей отчетности и выплат акционерам, а какие акции, наоборот, следует включить в инвестиционный портфель. А также обсудим, какие компании планируют выплатить в этом году высокие дивиденды, на какую доходность можно рассчитывать и когда покупать акции для попадания в реестр.

Наши спикеры:
  • Алексей Коренев, аналитик ГК «ФИНАМ»,
  • Владимир Цыбенко, руководитель отдела инвестиционного консультирования ГК «ФИНАМ»,
  • Артур Шпонько, трейдер, разработчик сервиса автоследования Comon.ru.
Модератор дискуссии — Ярослав Кабаков, директор по стратегии ИК «ФИНАМ».


Онлайн-митап начнется 22 апреля, в 14:00 мск
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
 
Дивидендный сезон — 2021. Кто заплатит больше всех?

9 комментариев
Привет! 
Какой-то странный у вас междусобойчик для обсуждения дивидендов на российском рынке собирается. 
Александр Сережкин, что именно вас смущает? Отсутствие представителей дивидендных компаний? Так можно, но растянулось бы надолго, а мы бережем время пользователей — в нынешнем формате наши эксперты поделятся своим видением перспектив вложения в те или иные дивидендные бумаги. 
avatar
Finam, после этого вопроса (что именно меня смущает) понял, что вас приняли в финам по-знакомству. Меня и не только меня смущает тот факт, что внутреннее обсуждение вы предлагаете смотреть внешним пользователям. Дело в том, что никто здесь не знает, что обсуждение у вас станет компетентным и уже точно не независимым. 
Александр Сережкин, вы, безусловно, свободны в своих оценках компетентности кого угодно, но не стоит забывать и о правилах хорошего тона. Данное обсуждение не является внутренним, но базируется на использовании внутренних экспертных ресурсов. Мы не навязываем свое мнение, а делимся своими оценками и прогнозами — финальное решение остается за инвесторами.
avatar
Finam, делятся оценками в статьях. Я не удивлен, что вы не понимаете, что ваше обсуждение глубоко внутреннее (может быть кого-то заинтересует), что присутствует однобокость освещения и нет независимых оценок предмета обсуждения. 
Вам правда кажется не хорошим тоном?
текстовый вариант лучше.
avatar
Ссылочку на запись можно будет получить?
Марвин_Инвестор, конечно: https://www.youtube.com/watch?v=MtGW7Dt5UXQ
avatar
БОЛЬШЕ ВСЕХ  только САМ  себе
avatar

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн