rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Актуальные инвестидеи: покупка акций НЛМК и Apple

ПАО «НЛМК»

Тикер

NLMK

Идея

Long

Срок идеи

2-4 недели

Цель

260

Потенциал идеи

17,4%

Объем входа

5%

Стоп-приказ

201,9

🏭 К фундаментальным факторам роста компании можно отнести рентабельность собственного капитала выше 25% при соотношении рыночной и балансовой стоимости на уровне 1,6.

📈 Котировки на дневном тайм-фрейме преодолели максимумы 2024 года и 2023 года. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 201,9 риск на портфель составит 0,44%. Соотношение прибыль/риск 1,97.

Apple Inc.

Тикер

AAPL

Идея

Long

Срок идеи

2-4 недели

Цель

$194,9

Потенциал идеи

14%

Объем входа

10%

Стоп-приказ

$164,75

🦾 Apple провели ряд мероприятий в Китае — одним из них были переговоры по сотрудничеству с компанией Baidu в сфере искусственного интеллекта. Синергия этих двух компаний может дать новый импульс для Apple не только в сегменте развития технологии искусственного интеллекта, но и оказать влияние на продажи их продукции на территории Китая.

📊 Акции находятся на ключевом уровне поддержки.  При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $164,75 риск на портфель составит 0,36%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,9.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал @finam_invest

Данный материал носит исключительно информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Она составлена без учета вашего инвестиционного профиля, а упомянутые финансовые инструменты либо операции, могут не соответствовать ожидаемой вами доходности, горизонту инвестирования, а также допустимому для вас риску убытков. АО «ФИНАМ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном письме, и не рекомендует использовать его в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения. Уведомляем, что инвестиции в иностранные ценные бумаги, помимо стандартных рыночных рисков, несут повышенные инфраструктурные риски, связанные с использованием иностранных депозитариев при хранении этих инструментов.

3 комментария

нынешняя цена
это какой-то… позор…
Виктор Петров, 
спасибо, что обратили внимание. Цель поправили — 260. 
Finam, если у Вас была какая-то рассылка, было бы хорошо её так же подправить. Но это, естественно, сугубо Ваше дело.

теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн