Новости рынков

Новости рынков | 📉Юань упал к доллару до нового минимума с октября 2020 года, ЦБ Китая понизил курс на фоне вспышек коронавируса

📉Юань упал к доллару до нового минимума с октября 2020 года, ЦБ Китая понизил курс на фоне вспышек коронавируса

📉CNYUSD -0.4% На фоне коронавирусных вспышек в ряде регионов страны Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару. Он составил примерно 6,8 юаня, это минимальный показатель с 2020 года. ЦБ Китая начал снижать курс национальной валюты с конца апреля на фоне многочисленных вспышек коронавирусной инфекции, в частности локдауна в Шанхае и вызванных им перебоев в производстве и логистике. 
12 комментариев
Покупайте пока дешево, капец доллару и евро 
avatar
«Центробанк Китая понизил курс юаня к доллару.»

Этого достаточно, чтобы понять, почему юань не становится мировой резервной валютой несмотря на роль Китая в мировой экономике.
avatar
Cash, вообще-то юань несколько лет назад стал мировой резервной валютой.
avatar
Eridanoy, а Вы в курсе какой объем эта «резервная валюта» занимает в резервах других стран? 🙂
avatar
Cash, то есть он всё таки резервная валюта, просто в следующий раз будьте точны.
avatar
Eridanoy, ОК, тогда нужно быть точными доконца. Юань стал входить в «корзину» и считаться резервной валютой МВФ. Не более того.
avatar
Cash, ну так я о том же, юань — официально резервная валюта, а кто и сколько его держит в резервах это уже другой вопрос и ещё не факт что Китаю нужно чтобы его закупали в резервы ведь это укрепит юань.
avatar
Покупаю юани от 8 до 1 рубля. Средняя в районе 3₽ получиться. Нормально. Пусть попадает. Хотя понимаю конечно что по 1₽ он вряд-ли будет… хотя
avatar
Автор слов, юань регулируется вручную ещё чище, чем рубль раньше. Так ещё несколько раз понизят и будет тоже 6.8 рублей за юань…
avatar
Alex666, если мы его будем держать в резервах то важнее не курс, а инфляция в Китае.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн