Новости рынков

Новости рынков | 📈РФ потратит до 1 трлн руб. из ФНБ на скупку акций российских компаний в 2022г

📈РФ потратит до 1 трлн руб. из ФНБ на скупку акций российских компаний в 2022г

📈IMOEX
+0% РФ потратит часть Фонда национального благосостояния на скупку акций российских компаний, которые обвалились на введении беспрецедентно жестких санкций против РФ. Распоряжение правительства о том, чтобы направить на эти цели в 2022 году до 1 трлн рублей, подписано, пишет Forbes, чьи источники подтвердили подлинность опубликованного изданием «Майский указ» документа. Распоряжение датировано еще субботой, 26-м февраля. Торги на фондовом рынке «Московской биржи» в понедельник и вторник не проводятся. Согласно распоряжению правительства, для покупки акций на рынке Минфин вправе привлекать ВЭБ и «специализированные финансовые организации».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.7К
16 комментариев
Тоесть, сейчас они тарят акции подешёвке, пока рынки закрыты?
Браво.
Виктор Егоров, да, а вы думали всем дадут заработать
avatar
Роман Ранний, та ладно. Тоже неплохо. Цены на акции вернутся обратно. Может быть. 
Роман Ранний, мы на это и рассчитывали… Если бы не сраный Finex со своим FXMM))))




avatar
Виктор Егоров, они не могут ничего купить, если рынки не работают.

Покупать будут когда рынки начнут работать.
Получается, что Путин государство заменит 81% инорезов в акциях?
avatar

$100, доберет долю до 95%, потом принудительно выкупят по пятничной цене 

P.S. я надеюсь так не произойдет

avatar
Откуда "IMOEX +1%"? Для вас открыли биржу?
avatar
AlgoTradingCC, Набиуллина скупает :)
avatar
AlgoTradingCC, да какая разница, я могу там любую цифру написать, всё равно торгов нет и не будет) 
avatar
ММВБ по 3000 продали по 1200 откупят + курсовая разница.
больше чем в 3 конца. Бизнес  по русски
avatar
Докупиться по сниженным ценам не дадут...

Но благое дело — Зеленую туалетную бумагу потратить на российские компании!
Госдеп там в истерики наверное бьется ))
avatar
BP уже продала пакет Роснефти с дисконтом в 90% ? 
Я все думал, что так дикого Бориса плющит

avatar
Zuko Yuppi, так 40% в валите это очень мало. по ходу завтра ЕЦБ переплюнет Набиулину.
avatar
Zuko Yuppi, им запретили продавать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн