Новости рынков

Новости рынков | 📉Фьючерс на РТС падает на 4.2%, зарубежные инвесторы оценивают санкции

📉Фьючерс на РТС падает на 4.2%, зарубежные инвесторы оценивают санкции

📉Фьючерс на РТС -4.2% В моменте падение было более 10%, но сейчас обстановка стабилизировалась. США вчера вечером объявили о «первом транше» финансовых санкций против России за признание ДНР и ЛНР. Блокирующие санкции введены против ВЭБа и множества его «дочек». А западные инвесторы больше не смогут торговать новыми гособлигациями России. 

Зарубежные инвесторы сегодня переоценивают риски и избавляются от российских бумаг. ADR в Лондоне сейчас снижается, торги выглядят вот так👉

📉Фьючерс на РТС падает на 4.2%, зарубежные инвесторы оценивают санкции

Сегодня на Московской бирже торги не проводятся, поэтому наши инвесторы не оказывают поддержки падающим бумагам. 

Падение еврооблигаций оказывает дополнительное давление, доходности по ним уже превысили 6% 😳

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.8К | ★2
22 комментария
Падение еврооблигаций оказывает дополнительное давление, доходности по ним уже превысили 6% 😳

Пока ниже текущей инфляции. Мало.
(В Дойчлянд, кстати, PPI за январь год к году 25% был  ).
Григорий Печорин, отлично, мы с такой инфляцией всю жизнь живём, теперь их черёд!
avatar
Думаю продают на опасениях, что закроют торги АДР в лондоне
Хуан Диего из Севильи, ещё могут быть дальнейшие санкции 
avatar
6% по баксах? Евро?
Или это корпоративные бумаги???
Сергей Кузнецов, государственные еврооблигации в долларах 
avatar
Роман Ранний, что-то стремак(((

Завтра посмотрю в зависимости от сроков погашения.
поэтому наши инвесторы не оказывают поддержки падающим бумагам
В смысле не льют еще больше?
avatar

Вася Пражкин, 

Наши инвесторы, с конца 2021 года, активно скупают наши акции (доклад ЦБ)

avatar
Роман Ранний, как бы их инвесторы наших не перебили
avatar
с утра на -5% рухнем? 
avatar
Paulmarko, Нравится мне оптимизм наших инвесторов!
avatar
Paulmarko, почему на 5? повторим понедельник
avatar
Alexander, судя по по АДР.  акции вниз, кого-то отмаржинколят, снесут стопы.  арбитражники  параллельно будут выравнивать. 
avatar
Paulmarko, ну все почему-то решили что все закончилось — а оно только начинается. в конце концов 160 по ГП еще не было
avatar
Alexander, ГП был по 100 и ниже, что то изменилось? Не покупайте на хаях-вот и всё
avatar
Alexander, судя по ртс 112к чувствую да. И наверное, даже лучше не лезть туда… Завтра летатъ по 5-6т пунктов будет
avatar

Paulmarko, 

завтра новый день!

avatar
завтра зайдйт деньги, оценивайте дальше. а то боялся, что не закуплюсь в полном объеме на нужных уровнях.
avatar
Интересно почему AFK +5%
avatar
в 2008 вроде хоронили РТС, который сложился в 10 раз — походу можем повторить, осталось-то падать 1-2 недели такими темпами

avatar
Как-то хиленько выглядит избавление, только ФСК выглядит ощутимо пострадавшей, Евраз и Сбер снизились, остальное в пределах обычной волатильности.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн