Новости рынков

Новости рынков | В банках Сербии увеличился спрос на жилищные кредиты, на 4,2% г/г.

 06.10.2018
Спрос на жилищные кредиты в этом году увеличился в некоторых банках на целых 40% по сравнению с тем же периодом в 2017 году, а граждане в среднем заимствовали около 43 000 евро. Это показало, что рост цен на недвижимость в этом году сопровождался увеличением спроса на жилищные кредиты. 

По мнению банкиров, есть больше причин увеличить спрос на жилищные кредиты, а низкие процентные ставки, лучшая ситуация на рынке недвижимости и стабильный курс национальной валюты являются ключевыми.

Результат стабильной обстановки во всех банках, с которыми связывался Blic Biznis, говорилось, что с начала этого года у них был повышенный спрос, который в нескольких банках был на 10-20 процентов выше и примерно на 40 процентов по сравнению с 2017 годом. Однако совокупные данные банковский сектор, который собирает Ассоциацию сербских банков, показывает, что в конце августа спрос на жилищные кредиты увеличился на 4,2% по сравнению с декабрем 2017 года. 

В Intesa подчеркивается, что за первые девять месяцев 2018 года количество утвержденных жилищных кредитов увеличилось более чем на 18 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Считается, что постоянно растущее размещение жилищных кредитов, с одной стороны, является результатом стабильной среды, низких процентных ставок и понимания недвижимости как долгосрочных инвестиций, а также улучшения ситуации на рынке недвижимости, по данным Inteza.
www.blic.rs/biznis/moj-novcanik/zahtevi-za-stambene-kredite-skocili-i-do-40-odsto-najvise-se-traze-stanovi-do-50/cnl2jj9

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн