dr-mart

Правила смартлаба

Добрый вечер, товарищи!

Напоминаю, что смартлаб — ресурс тематический. Наша тема — деньги, трейдинг, инвестиции, финансовые рынки, экономика и т.п.

Рекомендую всем почитать правила смартлаба

Все, что не относится к рынкам, вы можете писать в раздел оффтоп.

Как написать в оффтоп? 
  • Ключевые слова:
  • FAQ
21 комментарий
неделя видно была напряжённая.))
avatar
Тимофей, у меня был пост, связанный с экономикой, возможно, не настолько, как нужно, но да и Бог с ним… Где почитать, что можно делать в бане? Или он абсолютный? На 2 дня или 2 торговых дня?
avatar
Подскажите пожалуйста — какие фотографии можно вставлять в топики и комментарии? Не по содержанию фото конечно вопрос)), а по техпараметрам. Параметры разрешенные для фото где посмотреть?
Сегодня не получилось вставить фотографию. Там расширение было .bmp и вес около 4,5 мб
avatar
Malik El Djebena, я точно не могу сказать
думаю проблема в том, что фото весит слишком много
Тимофей Мартынов, спасибо. Может быть программист уточнит и где-нибудь выложить параметры… внизу в «помощи по сайту»
avatar
Malik El Djebena, бэ-эм-пэ? в 2012м?
попробуйте сохранить в JPEG или PNG, например.
Тогда точно прокатит.
Kuicimaru Nakisanava, спасибо за совет!
расширение бмр получилось при перефотографировании старой бумажной фотографии на цифровой фотоаппарат. Я уже уменьшил фото до 0,5мб и менял расширение на JPEG и JPG но только малыми буквами, но все равно не вставляется в Смартлаб. Может быть я неправильно меняю расширение — я просто открываю фото и выбираю «сохранить как» и перед тем как нажать ОК, в названии после точки просто пишу jpeq, потом ОК. Я правильно делаю? а то я не очень в этих делах разбираюсь ((
avatar
Malik El Djebena, надо конвертировать из BMP в jpg. в яндексе можно посмотреть, как.
avatar
Евгений Александрович, спасибо за совет.
avatar
Тимофей, как подписаться на оффтоп, чтобы на почту не приходил спам о новых топиках в разделе?
avatar
лифтёр, smart-lab.ru/settings/tuning/
отрубить тут подписку
Тимофей Мартынов, спасибо.
avatar
лифтёр, подписался на Оффтоп — создал новый топик и сразу отписался из Оффтопа. Для отписки служит та же кнопка, что и для подписки. И так каждый раз…
avatar
Это ни к чему. Достаточно в настройках убрать оповещение на почту.
avatar
вообщем надо наверно каждый день делать топик типа«идеи по компаниям»«Корпоративные темы дня российского рынка»надо направлять народ в тему.вообще мне кажется надо каждый день ставить топик.
avatar
двайте приглашать сюда чаще Демуру.Карабъянца, Цыганков пропал.Оно ещё как получается человек топик нормальный напишет.а его вытесняют с главной топики не о рынке.вот и пропадает желание писать у некоторых.Вы когда пишете, тот как то люди начинают обсуждать ваши темы.так что пишите чаще.наверно так
avatar
Алексей, Карабьянц истерично-нежный неграмотный неадекват. Демура хотя бы веселый.
avatar
Алексей, так и есть — отбивает напрочь желание писать.
К сожалению, отмечаю все больше и больше времени уходит на перелистывание топиков и все меньшее желание в них заглядывать. Есть избранные авторы топики которых я читаю и все — просто нет времени перекапывать. Люди стараются пишут иногда весьма интересно, но за общим потоком их не замечаешь — друзья по скайпу скидывают, несколько интересных постов так пропустил.
Несколько пожеланий:
1. Очень не хватает нормального освещения фундаментала — за этим хожу на коммон и к ДенуПанасу.
2. Не хватает обратной связи, когда народ пишет довольно интересные посты — очень мало комментариев. Может как то рейтинг поменять по разделам, хотя он и так отлично работает.
3. По роботам и алгоритмом слава богу А.Г. помогает. Но как мне кажется тема урывками затрагивается, хотя по моему и[ скоро и бухгалтерши будут писать на VB.
З.Ы. Много пишут не по делу — именно по рынку реально мало инфы. Посты «какой я замечательный», «Смотри как я умею», «Смотри какая штучка»- переваливают грани разумного, хотя бывают весьма содержательны и добавляют в топку тролей дровишек — скучно же только о рынке да о рынке. Понимаю, это нормально — ресурс большой ему видней :-)
Тимофей, а мои топики к рынку относятся или нет?
Если нет, то удали свои топики про философию, счастье и другую херню, сайт то тематический. Удали хотя бы с главной, как мои удаляешь.
Алена Иванова, круть! Предлагаю коалицию, против заполонивших форум админов :-) Даешь демократию и свободу слова!!! Нынче это модно стало, особенно в Греции :-)
А раздел «Веселье» разве не для того сделан, чтобы туда постить прикольные картинки/ролики с мишками, коровками, лосиками? smart-lab.ru/blog/offtop/59511.php#comments

Сделайте, пожалуйста, чтобы можно было читать свою ленту в бане.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн