dr-mart

Причины падения рынка акций

Почему так резко падать начали?
В чем причина падения?

p.s. каменты только по делу 
65 комментариев
Европа и сипи падают, наши нервные думают коррекция
avatar
индекс смартлаба отрицательный, вот и падаем!
avatar
PFP Invest зашортил
avatar
корректоз перед открытием янки
avatar
avatar
Технически понятно… фундаментально как обычно пост фактум
avatar
фиксаж перед саммитом ЕС, а по факту еще и 140 потрогаем, а если немка с лягушатником ничего не придумают, да еще и Грецию реструктурируют то там уже 110 :)
avatar
Корекция была небольшая после пробития всеми рынками 20 дневных мин/макс
forumnik, Во вот это прально, 1250 у них сопротивляки, некер лететь, отдышаться надо, я вчерась по этому поводу сомнения выказал, наши как по расписанию прочитали мои мысли и страшнабоятся :)
avatar
коррекция к росту, фиксаж прибыли у кого она есть
avatar
Ну лучше спросить почему в понедельник валиться не начали.
avatar
Данные по розничным продажам в США, индекс условий д/бизнеса в Еврозоне и вышедшие корпоративные отчеты американских компаний оказались хуже ожиданий аналитиков, что привело к снижению котировок фьючерсов на индексы США и европейских индексов на 1%, до -0,5% в среднем. АЛЬФА
avatar
ща осткочим.
коррекция, после воздыханий позитивных.
avatar
А какая разница, главное торговать, что видишь, ну а потом узнаем причину случившегося.
avatar
а на чём росли????????????
avatar
[ 17:24:40 — ALFA_Analitika ]: Данные по розничным продажам в США, индекс условий д/бизнеса в Еврозоне и вышедшие корпоративные отчеты американских компаний оказались хуже ожиданий аналитиков, что привело к снижению котировок фьючерсов на индексы США и европейских индексов на 1%, до -0,5% в среднем. Открытие фондовых бирж в США также ожидается в красной зоне. Спасти ситуацию может индекс доверия потребителей в США, но он выйдет уже после открытия рынка за океаном. Наиболее вероятно, что после месячных максимумов индексы США все же попробуют скорректироваться вниз, однако, как и в случае с европейскими рынками, снижение не будет существенным. Поводом для надежд является завтрашний саммит ЕС, который, как ожидается, расширит фонд помощи и даст зеленый свет решению проблем греческого долга 3-4 ноября. Информация с саммита начнет поступать ориентировочно в 15:00. До этого времени у «медведей» есть шанс реализовать свою игру.
Однако, по итогам недели мы прогнозируем рост и не рекомендуем консервативным игрокам выходить из акций. Товарные фьючерсы также торгуются вразнобой. Поэтому единственной вероятной поддержкой является, как уже упоминалось, макростатистика и корпоративные отчеты в США. Иначе закрытие российских индексов ожидается на текущих уровнях или чуть ниже.
avatar
плюс дивер по мамбе на часах.
avatar
Мы начали резко падать потому что агрессивные продавцы выкупали весь спрос покупателей представленный в виде лонг лимитников и потому что продавцы готовы были постоянно продавать на тик ниже тем самым опуская цену вниз. Двойной аукцион в обратную сторону %) Падает цена всегда поэтому %)
Или нет?)
avatar
Eu finance ministers meeting tomorrow cancelled
avatar
Министры финансов ЕС завтрашнее заседание отменили
avatar
Да. Только что то же услышал, что отменили заседание. Так что полетели на 117.
Wolwerin, Источник — в чате Comonа в закрытом отписались. Сказали что по МТ4 пришла новость.
как отменили?
avatar
roster, МОЛНИЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ФИНАНСОВ ЕС, НАМЕЧЕННАЯ НА СРЕДУ, ОТМЕНЕНА — BLOOMBERG
объемы по тому же газпрому последние 4 дня посмотри и поймешь чё так резко падать начали. лохопетов на хаях в лонг засадили и сольют счас рынок
avatar
Не думать надо, а шорт надо было открывать на 10ое плечо)))
avatar
МОЛНИЯ ВСТРЕЧА МИНИСТРОВ ФИНАНСОВ ЕС, НАМЕЧЕННАЯ НА СРЕДУ, ОТМЕНЕНА — BLOOMBERG
forumnik, Хотели вытащить в новый диапазон вот и вытащили… Осталось нарисовать для особо непонятливых, шо таки этА — новый диапазон :)))
avatar
куда проще туда и идём
avatar
Причины падения: непрерывный рост в течение 3-х недель с одной коррекцией. Сопротивление у мамбы 1490-1500, у сипи 1260. Доллар дошел до сильной поддержки и теперь вверх к рублю. Сильная перекупленность рынков, наличие дивергенций на часах, четерехчасах и дневках. Рост привел к тому, что по этим ценам уже нет достаточного количества покупателей. Рост был связан с ожиданиями разрешения долгового кризиса. Кажется все. Теперь про причины столь резкого падения. Не знаю. Может сбер продавили? Еще отсебячины: вижу фота в течение недели 129000-133000
avatar
причины падения —
ебанько покупавшие под решение проблем еврозоны должны быть жестоко наказаны
avatar
Рынок локально перекуплен подошли по фСиПи к сопротивлению 1260, нужного количества покупателей чтобы его с ходу пробить не нашлось. Коррекция назрела.
Объяснять все только новостями считаю сомнительным. Бывает, что хорошие новости отыгрывают, а плохие игнорируют, бывает наоборот. Рынок это прежде всего балланс спроса и предложения.
Мы уже во второй половине дня когда фСиПи подходил второй раз к 1260 особого оптимизма не проявляли, выжидали.
Дальше как снежный ком…
avatar
просто Я в лонг встал! ;)
avatar
реально причины пока нам не известны, узнаем завтра.
avatar
Падаем чисто технически. Очевидно же)
к примеру по сберу технически вышли за рамки, поэтому в непонятках все это
avatar
Трежерис!!! 125 ярдов вроде надо ))
avatar
резко падаем п.ч. росли быстро. это волатильность.
avatar
потому что решили зафиксить прибыль перед самиитом
avatar
Что касается сегодняшнего рос. рынка, то сначала начал валиться НорНикель… На этом попытки порасти как-то обмякли… А вот потом, когда Еуропка стала вниз съезжать в ожидании амеровской сессии, мы уже по всем акциям широким фронтом съехали… :))) А зря… Ни чего плохого не произошло по сути… Ну, кроме новостей про отмену саммита с последущей коррекцией этой новости на совершенно противоположную…
avatar
кстати, золото начало расти
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн