Копипаст

Копипаст | Конец тренда ... Затем падение на 93% (перевод с elliottwave com)

    • 06 июня 2019, 11:03
    • |
    • RUH666
  • Еще
Посмотрите, как классическая волновая установка Эллиотта указала разворотную точку

Люди есть люди во всем мире.

Конец тренда ... Затем падение на 93% (перевод с elliottwave com)
Следовательно, те же паттерны психологии инвесторов, которые отображаются на рыночных графиках в одной стране, также проявляются во всех других странах.

Иными словами, анализ волн Эллиотта полезен во всем мире, учитывая, что волны Эллиотта являются отражением этих узнаваемых и повторяющихся паттернов. И, поскольку эти паттерны повторяются, они также предсказуемы.

В бычьем тренде, основной волновой паттерн Эллиотта — пять волн, сопровождаемых спадом.

Имея это в виду, два года назад наша Перспектива глобального рынка в июле 2017 года выдвинула на первый план новую возможность для подписчиков в группе британских акций, когда она сказала:

Акции отдыха и путешествий… показывают пять волн с 2009 года, тем самым сигнализируя о предстоящем изменении направления.

Рассмотрим Thomas Cook Group, второго по величине в мире оператора туристической группы. Эта британская компания ведет свою историю с 1841 года. В настоящее время ее штат насчитывает 22 000 человек в 16 странах, 19 миллионов клиентов в год и объем продаж в 9 миллиардов фунтов стерлингов.

Теперь посмотрите на этот обновленный график из нашей Перспективы глобального рынка в июне 2019 года с прилагаемым комментарием ниже:Конец тренда ... Затем падение на 93% (перевод с elliottwave com)Акции Thomas Cook Group торговались почти по 150 пенсов совсем недавно, прошлым летом. Но когда доля отдыха сократилась, почти два столетия истории путешествий закончились в мгновение ока. Всего за последние 12 месяцев инвесторы Кука пострадали от трех предупреждений о прибыли и наблюдали, как стоимость их акций упала до 10 пенсов, что на 93% меньше.

Поговорим о «смене направления»!

Это из статьи Bloomberg от 17 мая:

Анализ Citigroup, среди других брокеров, оценил акции Кука в ноль после объявления результатов первого полугодия.

Люди есть люди во всем мире, как и психология инвесторов. Это всего лишь один пример того, как волновая модель Эллиотта работает на всех ликвидных рынках, независимо от страны.

Теперь пришло время посмотреть, что наши глобальные аналитики говорят о других графических моделях по всему миру.

перевод отсюда
★4
24 комментария
Укороченная 5?
avatar
Asal, похоже
avatar
Asal, «Акции отдыха и путешествий… показывают пять волн с 2009 года» — не эта бумага, запутали блин меня
avatar
Яснее можно? Что шортим в долгосрок?))
avatar
Gsimplov777, хз, но уже не это, почти же в ноль упало)
avatar
Там нет ни какой усеченной пятой, там идет большое, глобальное падение от почти 300. 

Другой вопрос, это падение завершит коррекцию, или все таки это только первая часть более глобальной и более продолжительной коррекции.
Алексей Васильев, не туда посмотрел
avatar
RUH666, куда не туда? Ты имеешь в виду не тот инструмент?
Алексей Васильев, угу
avatar
RUH666, с чего бы это вдруг? Это просто у команды Пректера котировки не полные, поэтому они и рисуют так. 
Алексей Васильев, «Акции отдыха и путешествий… показывают пять волн с 2009 года» — не эта бумага
avatar
RUH666, я знаю, что это за компания, она основана в 1841 году, и везде есть котировки с 2007-2008. У Пректера просто котировки после слияния с MyTravel Group.

А так как Thomas Cook купила MyTravel Group все настроения сентимента идут именно от основания компании, а не от того момента, когда произошло слияние. 
… и кстати, падение акций началось именно после слияния, что на данном фоне может иметь, так сказать очевидность подтверждения того, что на пике эйфории и популярности компании сентимент достигал критически большого значения быков, то есть более 90%.
Алексей Васильев, это када почти 300 было?
avatar
А что с ними случилось? Почему они падают? Туроператоры фсё?
avatar
Andrey, сентимент достиг критически большого  значения быков акции и упали, скоро сентимент достигнет критически малого значения быков, акции пойдут в рост. 
Алексей Васильев, я вопрос задал к тому, что смерть туроператорам предсказывают уже лет 10. Неужели они не приспособились и не предложили туристам что-то, что они не могут получить сами? Я думал, что операторы начнут скупать отели и гонять людей в них, побеждая конкурентов сервисом. Понятно, что это немного другой бизнес, но по мне так это прикольно, сам был в отелях оператора — очень понравилось всё.
avatar
Andrey, а вполне может так и будет, компания старая, может немного скорректируют свой бизнес, в и рамках все того же туризма будут продвигать, какие-либо новые продукты, что в последствии приведет стоимость акций к новым высотам.

Но нужно думать сейчас, стоит ли инвестировать или нет. 
Andrey, теоретически логично. зачем они нужны, если есть тырнет?
avatar
RUH666, операторы могут дать мне качество и надёжность и ниже цену. А тырнет не может.
avatar
Andrey, если и качество и надёжность и ниже цену, то убытки и выходят)
avatar
Сейчас на биткоине точно такой же график вырисовывается, но тем не менее по предсказанию человека из будущего биткоин будет в этом году тестировать отметку в 256 000$
avatar
не точно такой же)
avatar
Thomas Cook всё
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн