Копипаст

Копипаст | Последний гвоздь в гроб FAANG? (перевод с elliottwave com)

    • 23 ноября 2018, 07:54
    • |
    • RUH666
  • Еще
19 ноября «пять самых важных технологических акций» оказались на территории медвежьего рынка
Последний гвоздь в гроб FAANG? (перевод с elliottwave com)Иногда группа акций становится настолько популярной, что им дают свой собственный акроним или псевдоним.

Некоторые ветераны рынка помнят «Nifty Fifty» 1960-х и начала 1970-х годов, куда вошли Polaroid, Xerox, Avon, ITT и Eastman Kodak. Эти имена голубых фишек были в основном обозначены как «покупать и удерживать». Увы, многие из «Nifty Fifty» были раздавлены медвежьим рынком 1973-1974 годов.

Сегодня у нас есть акции FAANG, и большинство инвесторов знают, что это аббревиатура означает Facebook, Apple, Amazon, Netflix и Google (или Alphabet).

Как вы, наверное, знаете, эти главные технологические акции были довольно долгое время баловнями Уолл-стрит.

Но, наше краткое краткосрочное обновление от 29 августа США настоятельно предостерегало, когда показало этот график и сказало: Последний гвоздь в гроб FAANG? (перевод с elliottwave com)«Концентрация роста рынка является самой экстремальной на NASDAQ, где почти половина ралли индекса выше 8000 была обусловлена акциями FAANG… На самом деле, это еще более экстремально, так как Facebook выбыл из гонки в силу своего „схлопывания“ 26 июля. Некоторые отмечают силу этих акций как признак непроницаемости NASDAQ для снижения, но на самом деле это показывает, насколько тонкий лед находится под крутым ростом NASDAQ.»

Затем наш Elliott Wave Financial Forecast предоставил обновленную информацию о технологических гигантах:

«Рост фондового рынка к новым максимумам был чрезвычайно узким, и он продолжает становиться тоньше и тоньше. В The Journal сообщается, что только две акции, Apple и Amazon, несут ответственность за почти 30% роста S&P 500 на 9,2% в этом году.… Когда сильные драйверы „уходят с вечеринки“, обычно разумно выйти из игры с ними. Мы внимательно наблюдаем за волновыми паттернами в этих и других акциях FAANG.»

Учитывая эту перспективу, наши аналитики не удивились последним событиям FAANG.

19 ноября CNBC опубликовал заголовок и подзаголовок:

«Пять самых важных технологических акций забиты, причем падение каждой из них превышает 20% от максимумов

Каждая из пяти акций «FAANG» закрылась на территории медвежьего рынка»

Но, большие технологические имена отскочили назад. Они снова в игре?

Или, наконец, завершился рост акций FAANG — как и для Nifty Fifty около 45 лет назад?

перевод отсюда
★1
2 комментария
Статья интересная. Apple выбивается из этого ряда в лучшую сторону.

1. Чистая прибыль за 12 мес. 2018 финансового года –  61 млрд долларов!!! Это рекорд всех времен и народов. Ни одна компания в мире и никогда не получала такую прибыль за 12 мес. На 2-ом месте MSFT — 32,5 млрд, далее JPM — 29,8 млрд.


2. Запас финансовых инструментов у компании – 237 млрд долларов.


3. Выкупает свои акции с биржи (т.н. возврат капитала) по 1-2 млн акций в день. Будет это делать минимум до 1 апреля 2019 года, затратит порядка 80 млрд. За 6 лет потратила на выкуп акций более 238 млрд $ и выкупила 1,8 млрд акций. Количество акций в обращении уменьшилось с 6,6 млрд до 4,8 млрд шт.


4. Исправно платит дивиденды и увеличивает их рост.

avatar

С 2009 года на 23.11.18 (с учетом текущего падения)

APPL – выросла в 12 раз

AMZN – в 28 раз

FB – в 20 раз

GOOGL – в 6 раз

MSFT – в 5 раз

Apple не так криминально смотрится...

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн