Копипаст

Копипаст | Природный газ: когда пять волн вниз означают …. Повышение!

    • 17 октября 2017, 13:14
    • |
    • RUH666
  • Еще
Даже «беспорядочные» коррекции формируют паттерн

Природный газ: когда пять волн вниз означают …. Повышение!

Автор: Вадим Похлёбкин
13 октября 2017 г.

Когда вы смотрите на долгосрочный график цен на природный газ, вы видите мало поводов для волнения. Сегодня цена на том же месте, где она была в октябре прошлого года. Или ноябре. Или феврале… июне… августе…

Иными словами, природный газ погряз в длительном боковом движении, причём цены находятся в постоянно сужающемся диапазоне — особенно в последние три — четыре месяца.

Независимо от вашего метода, трудно прогнозировать рынок, ограниченный диапазоном. Движения ограниченные диапазоном цен корректируются, и даже волновой анализ Эллиотта включает более десятка корректирующих паттернов и комбинаций.

Тем не менее, даже рыночные коррекции имеют внутренний порядок, несмотря на их «беспорядочный» внешний вид.

9 октября редактор нашего «Energy Pro Service» Стив Крейг рассмотрел поближе краткосрочный тренд в природном газе и увидел импульс волн Эллиотта небольшой степени в рамках корректирующего паттерна большей степени. Согласно модели волн Эллиотта, когда пять волн завершены, направление рынка меняется. Прогноз Стива? Вверх.

Природный газ: когда пять волн вниз означают …. Повышение!

Опубликовано: 9 октября 2017 14:17 Природный газ немного понизился, и это должны быть последние судороги спада. … торговля выше 2.886 откроет возможность того, что дно установлено.

На графике видно, где оказались цены на природный газ через три дня:

Природный газ: когда пять волн вниз означают …. Повышение!

Да, 12 октября в докладе Управления по информации в области энергетики США было отражено, что совокупные запасы отечественных поставок природного газа сейчас составляют 3,595 триллиона кубических футов, что на 153 миллиарда кубических футов меньше, чем год назад, и на 8 миллиардов кубических футов ниже пятилетнего среднего значения». («MarketWatch»)

Тем не менее, как это часто бывает, сначала появился паттерн на графике, а уже затем последовали новости о «бычьих» фундаментальных причинах.

Оригинал: http://www.elliottwave.com/a.asp?url=http://www.elliottwave.com/Energy/Natural-Gas-When-5-Waves-Down-Mean-Up&cn=15et

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн