Блог им. AGorchakov

Ну и рынок у нас...

Si

Ну и рынок у нас...
Сбербанк
Ну и рынок у нас...
Лукойл
Ну и рынок у нас...

Вот сколько лет на рынке, а не помню, когда до 2023-го года доллар и акции так в одну сторону интрадей постоянно «бегали». 




★2
121 комментарий


avatar
Purgen, 

по новому плану всем будет счастье к 2030 году.
в два с лишним раза больше, если план составляли умные люди.
но червь сомнения все-таки гложет инвесторскую душу )))
avatar
Stanis, будет счастье к 2030 году



avatar
Purgen, 

так раскачивать лодку опасно!
значит, поплывет по течению неспеша...
а куды причалит?
никому неведомо(((
avatar
Stanis, а куды причалит?

причалят не все
avatar
Purgen, есть время на закачку))
avatar
Зам по пиву, 
есть
avatar
Purgen, а хто же его (время) про… ал?
avatar
Анатолий, 
мож этот, а мож рюрик, кто их разберёт
avatar
Purgen, а вот это ИСТИНА
avatar
Stanis, Пора и червя иноагентом признать.
avatar
Purgen, 

avatar
Alex Rakhmanov, огонь )
avatar
Ну так такие алготрейдоры, один робот на всех.
avatar
Simpson, алготрейдеры по трендам работают «постфактум», а контртренд такую динамику  и дать не может.
avatar
А. Г., ну почему? Может.
Вот например, мой робот торгует лимитками, а соответственно, предоставляет ликвидность.
Десяток таких же роботов и мы увидим скопление заявок на одном уровне, куда и пойдёт цена, движимая трендовиками и их алгоритмами
avatar
Fairman, трендовые стратегии покупают при пробое уровня вверх, а продают при пробое вниз. Потому они и называются «трендовые». Они и помогают начавшемуся движению. А как таким движениям может помочь покупка ниже текущих цен или продажа выше текущих?
avatar
А. Г., зачем покупать наверху?
Логика такая: я крупняк, выставляю крупную лимитку на покупку где-нибудь внизу на цене 80.
Текущая цена 100 и я начинаю продавать по рынку.
Участники увидев активность начинают тоже продавать и цена движется к моему ордеру.
Затем возможны варианты: либо я убираю заявку и вместо неё выставляю айсберги, либо просто жду, пока разъедят мой объем
avatar
А. Г., Сегодня наблюдал мощную свечу, это ли не трендовый пробой,. А получилось дернулись и полились на вчерашний объем. Не знаю как сейчас, надоело напрягаться.
avatar
Simpson, ну я вот на приведенных графиках с 10:00 ничего не вижу из ряда вон выходящего, кроме одних и тех тех направлений у Si и SBER c LKOH.
avatar
А. Г., Минутный объем приличный, на свечу раза в два выше. Собственно простите почаще свои видения, может будет понятно о чем. Я сейчас не про то что одинаковые, похожие точнее
avatar
так давно уже всё так…
Мультитрендовый, до 2023-го так не было. У нас никогда рынок не обгонял рост доллара за год, а чаще всего рос, когда доллар стоял или падал.
avatar
А. Г., ну такие движения я наверно года с 22ого стал замечать, что всё примерно так же как в индексе) Во многих акциях…
Мультитрендовый, Какой шустрый, пришел на рынок в конце 2021 а уже в начале  2022 начал замечать. Я вот замечаю что ты только о политике пишешь и опросы устраиваешь куда пойдет рынок, видимо что то не замечаешь ))
avatar
Si — поставить на вид. Сберу — строгий выговор.
Лукойлу — предупреждение о неполном фондовом соответствии.
avatar
Все умирает после 2 часов работы на открытии. Надежда только на 17 марта и дальше. Рынок стал полное унылое г*вно. Тяжко трейдеру) ищем спасение в нефти, газе и SnP (хотя и там полный зашквар, кроме газа)  и ждем когда рубль оживет.
avatar
Head of Algonaft'$, да, что есть то есть. У меня одна стратегия со 164 руб. больше месяца в лонгах Газпрома сидит. А стопы то у нее с 11:15 только половина от среднеисторической волатильности, от уровня, который больше всего пересекала цена с 10 до 11:15 и наиболее близкий к среднему за тот же период, а с 10 до 11:15 стоп такого лонга: открытие в 10:00 минус  среднеисторическая волатильность.

А ее же среднее время в позиции на истории торговых 2,8 дня. Скоро это позиция на порядок превзойдет среднее по времени.
avatar
А. Г., 

«У меня одна стратегия со 164 руб. больше месяца в лонгах Газпрома сидит.»

просто тихий ужас!
но не отчаивайтесь.
к 2030 году удвоится цена.
если сможет...
avatar
Stanis, ну я написал, что она и раньше может отстопиться и показал почему она это не делала месяц+ по календарю.

Это просто частное подтверждение того, что написал Head of Algonaft'$:«Все умирает после 2 часов работы на открытии.»
avatar
Head of Algonaft'$, 

не дождетесь! )))
лучше зарабатывать на ожидании, а не на росте или падении рынка.
кто догадался как, молодец!
avatar
Stanis, легко) как рыбак дождусь свою рыбку. Дождусь своего ветра в паруса ⛵
avatar
Head of Algonaft'$, 

ветер в паруса это хорошо!
главное, чтобы что-то еще не вонзилось куда-то...
пардон, слишком образное мышление у меня.
иногда чересчур (
avatar
Head of Algonaft'$, удобно 😃 вечером купил утром забрал и в ресторан
avatar
Marsovich, 
avatar
Курсы рубля давно управляется в ручном режиме. Это уже не должно удивлять.
Индекс РТС: 6 дней роста  — 4 гэпа) мне уже стало интересно, будет ли ускорение? 😁
avatar
Head of Algonaft'$, да лонг индекса РТС — это лонг индекса Мосбиржи + шорт доллара. А вот у фьючерса все не так -это разница значений, умноженная на курс сегодня. И, например, в прошлом году доходность индекса в рублях и «купил и держи» фьючерс — это две большие разницы

smart-lab.ru/blog/945992.php
avatar
Осталось немного пошаманить, чтобы и СНП 500 начал бегать за нами:))
avatar
Ну так время такое… На многих рынках рвутся шаблоны, не только у нас. Время реализации самых разных рисков. То ли ещё будет. И мы с 2022 года живём в новой реальности. Ушли недружественные шкуродеры, которые качали наш рынок на каждой бесмыссленной статистической новости по западным экономикам. В новой реальности, новые ориентиры и смыслы, подстраиваемся. Не пузыримся, девочки, работаем😎
avatar
Borrris, Когда все зажато, в т.ч. курс валютный — это все закончится одним, всем понятным движением. И чем дольше не дают этому рыночному курсу двигаться, тем сильнее и беспощаднее будет движение потом. Остается только ждать начала сего действия).
avatar
Head of Algonaft'$, ситуация не стабильная, вариантов много, вполне возможно, что скоро нам всем вообще не до рынков активов будет. А насчёт зажато. Так это смотря чем и как зажато. Если сантехник умелый и кран надёжный, то можно жить спокойно. А реализацию идеи «рынок сам всё о регулирует» мы уже в разных экономиках мира видели не раз. Спасибо не надо. По этим граблям пусть желающие без нас шагают. 
avatar
Head of Algonaft'$, уже открыто ангосаксы и фрицы практически признаются, что война 3 мировая уже давно началась. Они лишь тянут время с началом мощнейшего удара по нам. А из бункера кто уцелеет возможности торговать и не будет уже долго
avatar
Borrris, ну собственно и топик о том, что «шаблон» нашего рынка «порвался» в 2023-м. А вот у SPY в американскую сессию в это же время  подобного не вижу. Увы, другие рынки и инструменты вне моего анализа.

Увы, я пока под новый «шаблон» не подстроился, потому что хотелось бы понять: он на годы или за несколько месяцев «уйдет в небытие»?
avatar
А. Г., ну как же не видите. Вон Кречетов уже в голос рыдает «такого никогда не было и вот опять», на блумбергах там тоже свечки считают, говорят с 1971 года такой серии растущих свечей не было. Что бы не происходило со статистикой, их рынок только вверх… Потому что это стало вопросом нацбезопасности. Да, много шаблонов порвало, если внимательно присмотреться. 
avatar
Borrris, посмотрели бы приращения свечек SPY в процентах после марта 2003-го или после марта 2012-го и увидели бы, что отличий мало.

А у нас, чтобы индекс Мосбиржи +56% в год роста доллара +28% — это «нововведение».
avatar
А. Г., ну так изменения у нас какие произошли в экономике. Это ж вообще нечто. Если бы Россией управляли какие-нибудь евро-управленцев так уже бы никакого фондового рынка бы вообще не было. Всё бы вообще развалилась бы у нас. Я не очень понимаю чему тут удивляться. Новая реальность, новый фондовый рынок. Хорошо что он есть, он стал более вялый, но зато более простой и предсказуемый. И с рынком США тоже самое на самом деле. Шортить нельзя. Только лонг. Какая выходит статистика пофиг. Рост медленный, и вялый но неотвратимый как смерть. У нас хоть санкции Четвёртый Рейх периодически вводит, хоть какие-то волны есть. 
avatar
Borrris, 
ну так изменения у нас какие произошли в экономике. Это ж вообще нечто. 

Вот чего я не вижу, так это радикальных изменений в нашей части экономики: производство товаров, сырья и продовольствия.
avatar
А. Г., ну если не замечать изменений в нашей экономике с 2022 года, то наверное тогда действительно стоит удивляться изменениям поведения ФР. Ну и насчёт «приращения свечек»… Наверное всегда можно найти что-то, что не изменилось, даже в ушедших под воду городах какие-то здания остались в примерно том же виде, но… Для меня очевидно, что мы с 2022 года живём в новой реальности, если этого не замечать, то наверное многому до сих пор можно удивляться. Многие люди по разным причинам предпочитают создавать для себя свои реальности и жить в них. Ну если им так комфортнее, то почему нет, если это не вредит окружающим. 
avatar
Borrris, 
ну если не замечать изменений в нашей экономике с 2022 года

Интересно. Покажите проценты динамики тех производств, которых у них не было с сентября 1998-го года. Я таких не вижу.
avatar
А. Г., прошу меня извинить, временем к раскладу всего пасьянса аргументов и дальнейшего их подробного обсуждения не располагаю, объективная реальность требует моего внимания к другим процессам. 🤣 Надеюсь ничем Вас не обидел, а то сейчас все такие ранимые, чуть что в слезы, истерику и за ЧС хватаются. Скоро тут наверное введут обязательное правило писать только хвалебные комментарии к топикам. 😎
avatar
Borrris, 
Надеюсь ничем Вас не обидел

Это точно НЕТ.
avatar
С — Стабильность.
Но приятно видеть параметры алго торговли, спасибо.
avatar
Перед выборами высокая степень нервозности, отсюда крупные метания.
Какая башня победит.
Не знают, что делать с активами, отожмут / не отожмут. А если продать, то куда и во что выводить, чтобы сохранить.
avatar
svgr, да речь исключительно об уникальности

изменения в процентах индекса Мосбиржи vs проценты изменения доллара с 30.09.2022

для российского рынка на его истории с 1997-го года. Это раз. А два — это то, что и интрадей все то же самое.
avatar
А. Г., это никак написанному выше не противоречит. За несколько месяцев до крупные держатели пришли к консенсусу, что всем выгодно расти и увеличить вес капиталов. А за несколько дней до в свете, например, объявленной 'национализации' уже каждый за себя и за свой сценарий исхода. ЦБ тут тоже играет вместе со всеми крупными как один из.
avatar
Уже давно попадаются фразы «на укрепляющемся рубле сложно будет расти» или «ослабление рубля помогло индексу устоять» и тому подобные
avatar
phan, ну да. Тот, кто сравнивает динамику с 30.09.2022 только так и может это «объяснить». Меня то удивляет, что такое впервые на российском рынке с 1997-го года.
avatar
А. Г., Основные идеи куда двигаться теперь внутри, а не у нерезидентов. Раньше же какая логика была главенствующей — нерез продал бумаги тут же конвертнул в свою валюту. И кстати все ждали стандартной просадки август-октябрь, а не случилось зато случился боковик. Раньше нерезы т.к. у них финансовый год заканчивается где-то в сентябре выходили и заходили заново чуть позже, что давало у нас просадки.
А теперь главенствующая логика — чем сильнее рубль тем меньше выручка
avatar
phan, это логично для производства, но акции то тут причем? И какое отношение к выручке у банков, находящихся под санкциями? А у экспортеров типа Газпрома и Норникеля все от другого: если не будет дивидендов, то «в пол».
avatar
А. Г., Выше выручка у экспортеров, выше доход в целом по рынку, а банки свою комиссию берут со всего рынка.
А санкции тут вообще при чём?, что-то успели объявить с 10 до 11 утра ))))
avatar
phan, ну санкции не дают возможности торговать валютами банкам, на которых их ввели. А ведь это и Сбербанк. Тогда почему он растет одновременно с долларом?
avatar
А. Г., Возможно кто-то им торгует как ликвидное прокси на весь рынок
avatar
phan, да он давно такой, но никогда не рос быстрее доллара, если второй прибавлял 20%+.
avatar
А. Г., Резкие движения вредны всем
avatar
phan, это что ли с 30.09.2022 мы во «вреде»?

MCFTRR Индекс МосБиржи полной доходности «нетто» (по налоговым ставкам российских организаций) +91.7%
Доллар +56.3%
avatar
А. Г., Ну это аномалии, и высокая просадка индекса  и доллар по 50. В целом нынешняя высокая инфляция это в том числе эхо тех колебаний, все закладывают завышенный курс
avatar
phan, да с марта 2022-го по июнь  наш рынок и не падал, а доллар сильно упал. Это после отказа Газпрома от дивидендов рынок немного упал, а доллар после более поздних летних минимумов немного подрос. Ну ещё мобилизация 22 сентября вызвала падение рынка на пару  неделек (минимум то с марта был 7 октября-день рождения Путина и моего отца и выше 24 февраля).
avatar
Помню как Ri ходил против нефти, против ES. Это нормально когда рынок ходит не так «как должен».
avatar
22022022, да этот топик  вообще не про RI, а про SBER+LKOHvsSi интрадей и про индекс МосбиржиvsUSDRUB за год с небольшим.

Про RI я в сентябре писал и совсем о другом: RIvsиндекс РТС.
avatar
До выборов рубль замрет, вероятно. А там и фьючерс на экспирацию выйдет.
avatar
Мда. Когда все падают с утра  -    какое-то  политическое заявление прошло.

Восстановились-значит ничего страшного, забыли… ъ

До 14 едем на позитиве, рубль крепнет, нефть растет, нефтянка растет.
Остальные хз.
avatar
Крипта зато активная. Крипту торгуйте.
avatar
Как не помните?
Риск снижается- рубль укрепляется и акции растут.
Ваще норм.
avatar
Бланш, а на моих графиках  рубль укрепляется и акции падают.
avatar
Tуземец, Теоретик Туземец хочет устроить срач. Удивительный факт — он никогда не писал ничего по рынку, одна Украина у него в голове))
avatar
Tуземец удалил свой коммент ))
avatar
Сергей Сергаев, А ваши успехи можно увидеть? Какой никакой, но АГ хотя бы показывает свои результаты.
avatar
Сергей Сергаев, Не правильно вы выразились… надо было написать что вы долларовый миллионер и все вам бы поверили на слово ))
avatar
повадыря там случайно нет из этих трех? )
avatar
Андрей К, не знаю, может и есть 
avatar
Сергей Сергаев, Ну если вам нечего показать, то не стоит выпячивать то чего у вас нет и тем более поучать тех кто давно на рынке. Забанно что вас лайкнул такой же как вы Туземец. Писал только о политике и ничем себя не проявил в рынке, но тоже всех любит поучать
avatar
Сергей Сергаев, 
я на рынке с 2001 года — полет нормальный

Все снова вам должны поверить на слово ))

Ну если вам всё нравится, но по рынку вы ничего не смыслите и ничего не пишите и ничего не показываете в отличии от других, то все ваши самовосхваления гроша ломанного не стоят и никому не интересны. 

Покажите что вы лучше торгуете или лучше помолчите… АГ как и все имеет право высказывать любое мнение
avatar
Непонятные движения? Все просто. Толпа и хлеборобы  продают акции/валюту и покупают биткоины. Тупизна полная. Блекрок им в помощь.
avatar
Stuart, вот за биткоинами не слежу и потому не знаю, что там. Вот когда они попадут для торговли на площадки под контролем ЦБ РФ, тогда и послежу.
avatar
никто акции не держит как раньше. Раньше пиндосы крепкими бидами вставали внизу. а терь стаканы дырявые
avatar
Лом, ну если иностранцы вставали на акциях крепкими бидами внизу, то доллар «стоял на месте».
avatar
Сергей Сергаев, 

Я видел то что вы пишите — ничего конкретного. Биржевой юмор и копипаст ни о чем
А вот показать ваши результаты в торговле за все время вы так и не смогли…
avatar
Gromru, челик с 2001 года на рынке, но зарегался на ключевом трейдерском ресурсе смартлабе с 2019 года… ага
а не со дня его основания
щас он конечно будет лепетать, что ему было неведомо про смартлаб целых 10 лет ))
avatar
astray,  Да, забавный он персонаж))
avatar
Таки логично все) Дороже рубль = дешевле российское дермецо))
avatar
Mike_Z, ну на долгосроке все наоборот, дороже и то, и другое

smart-lab.ru/blog/994178.php#comment16638409
avatar
Makstrade, и до., и после выборов.
Да так ставлю, и пока все верно.
avatar
Бланш, Видимо действительно у вас верно, раз  вы в просадке по Газпрому и Аэрофлоту
avatar
 ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОЗВУЧИВАЛ
ЧТО ФОНДОВЫЙ РЫНОК ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ВАЛЮТНОГО
avatar
Александр Х, может он таким и стал, но не был до октября 2022-го.
avatar
Напоминает 1991 год когда отменили советский рубль.Те. кто по слухам сделал почтовые переводы в советских рубляях, получил их уже в Росс рублях. Так и сегодня. Если завтра доллар отменят (санкции на НКЦ), акции то останутся в рублях. Не?) сейчас не бакс защитный актив, а рублёвые акции
avatar
Ivan Durnof, насколько помню сов рубли отменли в 1993г летом… но тогда уже итак изза инфляции купюры ссср в 100 руб особо ничего не стоили... 
avatar
ves2010, я уже точно не помню. Но вот дата отмены советских рублей была зафиксирована. Про переводы слышал от старших товарищей. Может и байка
avatar
Ivan Durnof, переводы были в 91ом на павловской денжной реформы… когда внезапно отменили все крупные купюры… дав 3 дня на обмен...
на новых купюрах сделали надпечатку 1991год...

......
это был январь 91го… омон штурмовал рижский телецентр… прибалтика отделилась… и чтоб отвлечь народ устроили пистец с обменом денег…
avatar
ves2010, все верно
челик просто слышал звон, но не понял где он )
стандартная ситуация обываетелей
avatar
т.к еще льют ргби, то похоже на нехватку рублевой ликвидности...

т.е распродают облигации, валюту и акции и выходят в рубли
avatar
ves2010, ну RGBI ещё нельют. Так, чуть чуть подкорректировали.

Вот с золотом вообще прикол пара ,eurusd стоит а золото и биток выросли
avatar
Ivan Durnof, в битке спрос… его покупают под етф
avatar
ves2010, какой льют? Купить ничего не дают -((
avatar
КРЫС, ну 225ю хоть каждый день бери по $1..2M
avatar
flextrader, у меня в портфеле бумаги от месяца до 3 лет. Все растут. Льют длинный конец, что и отражает ргби
avatar
а у них...
smart-lab.ru/blog/994497.php

у нас-то еще тишина пока...

avatar
Все течет, все меняется.
Turbo Pascal, похоже, ты опять не в ту дверь вошел
avatar
Rusman, деньги любят тишину. Мне незачем кому-то что-то доказывать результатами своей торговли. Тем более Вам. А Вы я смотрю любитель посчитать чужие денежки🤣 Спасибо за беспокойство, но у меня всё хорошо. 
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн