Блог им. Yaitsev

Акции Cameco выросли вдвое в 2023 году. Продолжится ли рост?

Акции Cameco выросли вдвое в 2023 году. Продолжится ли рост?

В прошлом году акции канадской уранодобывающей компании Cameco Corp. выросли более чем на 100%, завершив рост на 89,7%. Мир медленно, но верно приходит к осознанию того, что проблему изменения климата невозможно решить без ядерной энергии. Даже Япония восстанавливает работу своих реакторов спустя более десяти лет после катастрофы на Фукусиме.

Цены на урановую руду выросли на фоне оптимизма по поводу отрасли и повлекли за собой рост стоимости горнодобывающих компаний. И 2023 год стал не первым удачным годом для Cameco. Акции выросли на 693% с момента достижения минимума в $5,30 в марте 2020 года. Увы, сегодняшний инвестор не может получить прибыль от вчерашнего восходящего тренда. Можем ли мы ожидать большего потенциала роста от CCJ в течение следующих двенадцати месяцев? Из приведенного ниже графика волн Эллиотта мы настроены довольно скептически.

Акции Cameco выросли вдвое в 2023 году. Продолжится ли рост?

Внимательный взгляд на дневной график Cameco показывает две импульсные модели, каждая из которых обозначена 1-2-3-4-5. Импульсы обычно указывают в направлении более крупного тренда. Проблема в том, что между ними есть треугольник, отмеченный abcde. Треугольники предшествуют последней волне более крупной последовательности. В данном случае это означает, что более крупная структура представляет собой зигзагообразную коррекцию ABC, где волны A и C являются импульсами. Разделяющий их треугольник вписывается в положение волны B.

Если этот подсчет верен, декабрьская слабость, скорее всего, станет прелюдией к гораздо большему падению в будущем. Поддержка в район $30 за акцию выглядит естественной целью снижения. Если ему не удастся остановить медведей, мы также можем увидеть, как акции Cameco тестируют 20 долларов. В любом случае, цена в 42 доллара кажется непосильной. И не только с точки зрения волн Эллиотта. По оценкам аналитиков, компания может заработать $1,28 прибыли на акцию в 2024 году, в результате чего ее форвардный мультипликатор P/E составит 33. По нашему мнению, это далеко не дешево.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.
1 комментарий
Согласен с вами. Деревья не растут до небес.
Небольшой ср. ср. отскок и долгосрочно вниз.
42, 36, 30.
801 место на смартлабе.
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн