Блог им. type568

Не думаю, что на ЗАЭС что-то будет

По поводу рисков Украины.
Очень усилились разговоры про ЗАЭС.
Это рисует неприятный риск. При том рынок остро отреагирует, но на экономику повлияет мало. Будет шансом докупить. Но влететь в событие «на всех плечах» — не хотелось бы.

***

Да, я не думаю что с ЗАЭС что-то будет. Есть риск что да, думаю ниже 20%, скорей ниже 15%. Но ударит по рынку в моменте сильно если жахнет.
Ещё думаю высока вероятность на пост нагнетания этой темы.
Для справки разбить эту штуку очень не просто. Реакторы заныканы очень хорошо.

Мой ВК

63 комментария
Если будут бить, то явно не по реакторам, а скорее по хранилищу радиоактивных отходов, чего, в целом, тоже будет достаточно чтобы повысить радиоактивный фон. Что в свою очередь приведет к заморозке конфликта, по понятным причинам. И как следствие улетаем по мамбе на 4000. Всем спасибо, все свободны
avatar
Шахтёр, могут просто ударить ракетой начиненной радиоактивным материалом и обвинить РФ.
А-ля малазийский Боинг только с радиациец
Недавно азеров повязали в РФ, пытались вывезти из РФ пару кг цезия, для этих целей
avatar
Шахтёр, 

>заморозке конфликта

с чего бы это?
avatar
Jober, Потому что нужно будет заниматься ликвидацией последствий, а в условиях боевых действий, делать это будет крайне затруднительно. Вероятно Россия может согласиться на заморозку, на определенных условиях, Украине заморозка так это просто необходимо. Тем более очень возбудятся такие органы как ООН, МАГАТЭ и прочие. + к этому будет создан прецедент с использованием ядерных ракет, что может кому-то развязать руки, а этого очень боятся люди из золотого миллиарда, да и прочие скорее тоже. 
avatar
Шахтёр, да уже 100 раз испытывали грязные бомбы. У них радиус поражения детский. Короче тут больше политический эффект типа «настало время ввести силы нато».
avatar
Шахтёр, никакой заморозки не будет
Тем более очень возбудятся такие органы как ООН, МАГАТЭ и прочие
Ничего эти органы не могут

avatar
Jober, 
>заморозке конфликта
с чего бы это?

ядерная заморозка, слышал? 
avatar
Шахтёр, перед полетом на 4000 вниз сходим на 5-8%

Экономист давно все предсказал 
avatar
Шахтёр, Чем больше взрывов на АЭС тем ближе мир. Я правильно понял твою мысль?
avatar
Над зоной ЗапАЭС висят спутники всех стран, которые могут себе это позволить. Работают наземные силы мониторинга воздушных целей. Системы РЭБ готовы. Есть варианты атак по самолетам ВСУ, потенциально несущим управляемые бомбы.

Ждём.
avatar
Сказка про мальчика и волка
Ефим Подольский, тут тот случай, когда лучше перебдеть, чем не добдеть. Лучше бесконечно раз ошибиться, чем один раз случится
avatar
Владимир, про бесконечность не согласен… Но лучше уменьшить риски 30 раз чем словить 24,02 на всех плечах.
avatar
Владимир, 
Один в один с ловушкой под чернобылем. Жалко шахтеров (
avatar
Ефим Подольский, Тут такая ассиметрия что одно попадание на 10 опасений — очень круто.
avatar
Шанс хороший докупить будет когда таких как автор по второй волне мобилизации в окопы будут гнать😁
Патриот, но не идиот, думаю когда будут гнать ТАКИХ — покупать вам будет уже нечего.
Но глобально М2 один из главных потенциальных рисков экономики, но мне он пока видится минимальным. А М1 — я вот так же опасался, и писал об этом.

И от сентября — иксы ;)
avatar

Не жду сильного резкого падения. Если и будет, то резкий шок, а потом сползание вниз на раздувании. Ведь куда ветер подует. Если не в ту сторону, то плохи дела. И не важно, кто это сделал, мы или они. Обвинят нас.

avatar
«Так называемый „ядерный нюхач“ прибыл в Европу — самолёт WC-135R Constant Phoenix ВВС США переброшен на авиабазу на Крите. „

Совпадение? ©
avatar
Как думаете? Инопланетяне в августе реально посетят землю?
Алексей Мананников, они уже здесь. Байдена видел?
avatar
Без иноземцев это безумие не остановить, все еб… сь.
1) Ректор не пробить. Там 1.5метра битона оболочка. Если только едяркой бахнуь в него в яблочко.

2) Даже, если каким-то образом смогут взрывом повредить этоти хранилище радиоактивных отходов, утечка радиации будет иметь ограниченный характер. В зависимости от силы ветра, зона загрязнения может составить от 3 до 10 километров. Основные последствия такого загрязнения могут быть ликвидированы в течении недели.

Не раздувайте с мухи слона))
avatar
Алексей, 1,5 метра бетона пробивает граната от РПГ, противобункерные и бетонобойные бомбы пробивают несколько метров железобетона.

У той же ракеты Шторм Шедоу есть проникающий заряд, который вероятно тоже сможет пройти 1,5 метра бетона, а потом основной заряд взорвется внутри. Эту ракету делали, чтобы уничтожать в том числе и заглубленные бункеры.

Запад и их наместник на Украине Зеленский — это обсолютное зло, они не щадят никого, их цель это нанесение максимального урона России, теоретически они могут ударить по ЗАЭС, у них все для этого есть, но не думаю, что они на это решатся.
Олег Каширин, 1,5 м бетона обычная бетонобойная бомба на раз берет 
avatar
Олег Каширин, 
они не щадят никого, их цель это нанесение максимального урона России
Россия так же делает)
avatar
Jober, нет, не также.
Олег Каширин, Россия нежно бомбит. Тот, кто умирает в результате бомбежек — умирает с улыбкой на лице т.к это не какие-то нацистские бомбы, а мирные, духовные, родные бомбы
avatar
Jober, Россия 8 лет уговаривала Украину вернуть Донбасс (ЛНР и ДНР) в свой состав мирно — выполнив Минские соглашения, но власти Украины намеренно пошли на обострение конфликта.

Теперь разницу в подходах к проблеме видишь?

Россия сделала все, чтобы этот конфликт не перерос в горячую фазу, Украина и Запад сделали все, чтобы война началась и для них чем больше жертв этой войны тем лучше.

Нам наоборот.

Очень глупо годами провоцировать соседа на конфликт и когда он доет по морде кричать, что он агрессивный напал на ни в чем неповинных украинцев.
Олег Каширин, Россия отжала часть территорий, спонсировала каких-то дятлов на востоке, а потом еще вписала в какое-то соглашение, которое Украине вообще не нужно. Никаких там других вариантов и не могло быть. Только накопление сил и попытка вернуть свое
глупо годами провоцировать
все, что Украина делала — она делала на своей территории. А Россия делала на территории Украины
avatar
Jober, Россия ничего не забирала, люди живущие на этих территориях сами захотели уйти из Украины и это результат той националистической политики которою вели политики этой страны на протяжении десятков лет.

Только конченный дурак может не замечать как на Украине уничтожалось все русское и память о нашем общем прошлом задолго до 2014 года.

Только снос памятников ветеранам ВОВ чего стоит.

Но все-равно находятся шкуры, которые свою трусость оправдывают тем, что они против войны и что уничтожать русских и все русское это право Украины.

До 2014 года Россия годами поддерживала экономику Украины и ее ВПК сырьем, совместными проектами и заказами, предоставила Украине доступ на свой рынок сбыта. Хотела бы Россия ослабления Украины и отторжения части ее территории Украины, то давно бы перестала это делать.

Россия сегодня защищает свои интересы и интересы своего народа, а Украина просто стала антироссийские инструментом в руках Запада.
Олег Каширин, 
В прошлом году под миллион из России ушло. Без территорий ;0)
«До 2014 года Россия годами поддерживала экономику Украины и ее ВПК сырьем, совместными проектами и заказами, предоставила Украине доступ на свой рынок сбыта»
Не путайте «россию» с «абрамовиче-ахметовыми порошенковичами» с их капиталистическими междусобойчиками.
avatar
Андрей Дибров, двигатели для военных вертолетов и кораблей на Украине Абрамович покупал?

Газ по 50 долларов за 1000 кубов с 1992 по 2005 без ограничения объема, чтобы Украина ещё могла и на перепродаже зарабатывать, тоже Абрамович продавал?
Олег Каширин, 
А кто, чухчи чтоли )))
Весь газ туда в этом веке был бесплатно подарен.
Привет профуканым триллионам
avatar
Олег Каширин, можно ли к примеру в Калининграде провести референдум? или сядешь на всю жизнь только за обсуждение вопроса?)

политики этой страны на протяжении десятков лет
Ну мне не нравится политика России, которая теперь идет. И что, я могу собрать единомышленников и объявить независимость своего региона? этож так работает?
Только конченный дурак может не замечать как на Украине уничтожалось все русское и память о нашем общем прошлом задолго до 2014 года.

Только снос памятников ветеранам ВОВ чего стоит.
Это их дело. 
уничтожать русских и все русское это право Украины.
Да. Помню. Был прямо геноцид русских. Теперь то все наладилось
До 2014 года Россия годами поддерживала экономику Украины
ну да. ну да. прямо благотворительностью занималась
Россия сегодня защищает свои интересы и интересы своего народа
Так с этого нужно и начинать. Россия хреначит Украину в своих интересах, а не для мира во всем мире или для спасения там кого-то) Сугубо свои интересы и хотелки
avatar
Jober, почему исторические территории Сербии — Косово по мнению Запада можно отделить от Сербии, а Крыму и Донбассу нельзя? В чем разница-то?

В Техасе можно референдум провести об отделении от США? А почему должно быть можно в Калининграде? Почему в Косово можно? Почему в Сирии можно? И почему нельзя на Донбассе? Почему нельзя Абхазии и нельзя Осетии?

Только конченный дурак не видит, что Запад соглашается только с тем, что в его интересах и против всего, что в интересах России или других стран.

Граждане России которые выступают против СВО либо глупцы либо просто оправдываю свою трусость.

Россия мола расхреначить Украину в 2014, но не стала это делать, а вынудила Республики заключить Минские соглашения по которым они должны были остаться в составе Украины, в случае выполнения всех условий Украиной.

Война стала результатом русофобской политики властей Украины и только их в этом вина.
Олег Каширин, в Косово тоже нельзя было. Косово — территория Сербии. 
Крым и Донбасс — Украины. 
В Техасе можно референдум провести об отделении от США
Нет. Штаты так же не могу выходить из состава США по своему желанию
Россия мола расхреначить Украину в 2014, но не стала это делать, а вынудила Республики заключить Минские соглашения по которым они должны были остаться в составе Украины, в случае выполнения всех условий Украиной.
Просто российское руководство очень глупое. Реально могли с минимумом крови все порешить, но нужно было растянуть на столько лет и подождать, пока Украина наберется сил и тогда уже начинать. 
Война стала результатом русофобской политики властей Украины и только их в этом вина.
так прибалтика еще сильнее русофобией занимается, но там же НАТО. страшно))
avatar
Jober, не могли в 14-ом разрулить. см каммент выше.
avatar
Олег Каширин, Думаю в 2014 было таки хуже чем сейчас. Военные конечно не согласятся и по своему будут правы, на санкции в 2014 аналогичные тому что сегодня отбомбили бы нас в 90-ые. В 2015 нефть стоила 30. Импортозамещения не было никакого. Была тьма Европейской еды которую еще не локализовали. Платежные системы, Китай был меньше… И т.д. и т.п.

В военном плане да, проблема была бы решена. Но рисков как политический раскол внутри было бы больше из-за худшего ущерба экономике.
avatar
Jober, 
Так ото ж ...
Полмира огородов со своими ипанутыми «законами».
Арабы вообще вытворяют… хохлы дети, по сравнению с ними.
Очередное «за всё хорошее пролетарии всех стран ...» <в пролёте>
avatar
можно как то обратно в начало 2022-го переместиться, чтобы не видеть и не слышать про этот весь трешак?
Гуру Хренов, И заново пережить эти полтора года?
avatar
Ladimir Semenov, ну тоже вариант. Сразу тарить NVDA!!!
То что они теперь ЗАЭС хотят взорвать, и опять на Украине, у меня это вызывает подозрение, что и чернобыльская АЭС тоже не без влияния иностранцев взорвалась. Потому что у теперешних судя по всему нет фантазии, они пытаются повторять все то же что привело к распаду СССР, в надежде что это и к распаду России приведет. В прошлый раз к аварии привели какие то странные эксперименты с реактором ЧАЭС. Так что сейчас тоже может быть какого нибудь хохла куском сала подкупят, и тоже устроит диверсию. Также надо смотреть за членами МАГАТЭ следить, может быть это кто нибудь из них.
avatar
alexKa, намекаете что в СССР 80-х годов в КГБ уже сплошь предатели работали? Которые допустили врагов Отечества до странных экспериментов на реакторе?
avatar
Wasd, вполне рабочая гипотеза кстати. КГБ ничего не сделал в 90-91 году для предотвращения распада страны.
avatar
Denkenmacht, вполне рабочая гипотеза? Так в нынешнем руководстве страны сплошь выходцы из советского КГБ))
avatar
Wasd, что подтверждает гипотезу о намеренном развале ими страны.
avatar
Wasd, 
Острецов намекал. Очень.
Безо всяких «саботажей» — а, тупо, кадровыми пертурбациями подвели к ситуации. С подмахиванием бумажек и тд.
При том, что самый «тупой» тогдашний советский специалист в тыщу раз грамотней нынешних жертв егэ и прочих акадэмиков.
Что какбы навевает
avatar
alexKa, у тебя маразм?
avatar

t.me/politjoystic/33162

пишут что движуха есть какая то

avatar
Дядя Митя, так наоборот пишут — тишина😱
avatar
Парень в тельняшке и в феврале 2022 тоже говорил, что ничего не будет. Итог известен. 
Александр Симонов, А какую параллель вы провели с текущим взглядом?
avatar
Ladimir Semenov, Прямую. И тот и этот возможный случай для фондового рынка являются т.н. «черными лебедями», к которым нужно быть готовым, тем более если тебе известно о не нулевой его вероятности.  А знать о возможном прилете «черного лебедя» и не подготовиться это по крайней мере не разумно. 
Если будет уже неузнаем
подписывайтесь, покупайте мои сигналы, тренинги и успешный успех пребудет со мной
avatar
Иноагент, поставил лайк, но он лишь минус убрал(
avatar
Я и про СВО так думал… но все мы знаем, что случилось 24 февраля

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн