Блог им. Marek

Детский Мир — Оферта по 71,50 руб с получением денег на счета «С», или по 60,77 руб с получением денег минуя счета «С»

Завершение реорганизации ПАО «Детский мир» и запуск программ приобретения акций
НИ НАСТОЯЩИЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ, НИ СОДЕРЖАЩИЕСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЯ НЕ ПОДЛЕЖАТ ПУБЛИКАЦИИ, РАСПРОСТРАНЕНИЮ ИЛИ ВЫПУСКУ, ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ В ЧАСТИ, НА ТЕРРИТОРИИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, ИЛИ ЛЮБОМУ ЛИЦУ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ, В КОТОРОЙ ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОВЛЕКУТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ.

30 мая 2023 года, Москва, Россия. ГК «Детский мир» (далее – «Компания», MOEX: DSKY), специализированный ритейлер и лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, информирует, что в рамках реализации плана поэтапной трансформации Компании в частный бизнес, объявленного в ноябре 2022 года, а также решений, принятых на внеочередном общем собрании акционеров 29 декабря 2022 года, завершена процедура реорганизации Компании в форме выделения из нее 100% дочерней операционной компании — ООО «ДМ». В качестве следующего шага планируемой трансформации дочерние общества Компании запустили программы приобретения обыкновенных акций ПАО «Детский мир» (далее – «Акции») у акционеров Компании.

По общему правилу, приобретение Акций будет осуществляться по цене 71,5 рублей за одну Акцию (кроме случаев использования инвесторами-нерезидентами из недружественных государств[1] особых условий вывода средств за рубеж как указано ниже), что равно цене выкупа Акций в ходе завершившейся реорганизации Компании.

Акционерам Компании предоставлена возможность продать свои Акции несколькими способами:

1. Путем подачи заявки на торгах ПАО Московская Биржа в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки» (условия продажи размещены на странице в сети Интернет по адресу: www.moex.com/n56394/?nt=0) Приобретение Акций у акционеров Компании в рамках программы приобретения на торгах ПАО Московская Биржа будет осуществляться дочерним обществом Компании – АО «ДМК» – в период с 30 мая 2023 года по 28 июля 2023 года по цене 71,5 рублей за одну Акцию. АО «ДМК» вправе досрочно остановить программу приобретения, с момента концентрации в его владении 25% всех размещенных Акций.

2. Путем принятия Добровольного предложения ООО «ДМИ», полученного Компанией 29 мая 2023 года (условия продажи изложены в тексте Добровольного предложения ООО «ДМИ», размещенного на странице в сети Интернет по адресу: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38862); и

3. Путем принятия Добровольного предложения АО «ДМФА», полученного Компанией 30 мая 2023 года (условия продажи изложены в тексте Добровольного предложения АО «ДМФА», размещенного на странице в сети Интернет по адресу: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38840).

Заявления акционеров о продаже Акций в рамках Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА» будут приниматься с даты получения Добровольных предложений Компанией по 8 августа 2023 года включительно (срок принятия Добровольных предложений). Срок оплаты Акций, приобретаемых в рамках каждого Добровольного предложения, составит 90 дней с момента истечения срока принятия Добровольных предложений. У акционеров Компании, принимающих Добровольное предложение АО «ДМФА», также будет возможность по своему усмотрению получить в качестве оплаты за Акции обыкновенные акции АО «ДМК», которое владеет 100% долей в ООО «ДМ», на условиях, указанных в Добровольном предложении АО «ДМФА».

Компания получила разрешение подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее — «Правкомиссия») на совершение сделок с инвесторами-нерезидентами из недружественных государств и лицами, находящимися под их контролем. В соответствии с решением Правкомиссии и в соответствии с условиями, указанными в Добровольных предложениях ООО «ДМИ» и АО «ДМФА», в рамках Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА» инвесторы — нерезиденты из недружественных государств будут вправе продать свои Акции на следующих условиях:

— по цене 71,50 рублей за одну Акцию с получением денежных средств на счета типа «С», либо
— по цене 60,77 рублей за одну Акцию с получением денежных средств на указанные акционерами расчетные счета, минуя счета типа «С».


Добровольные предложения ООО «ДМИ» и АО «ДМФА», поступившие в Компанию, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации прошли процедуру государственного контроля Банком России. В предусмотренный законодательством Российский Федерации срок в отношении них будут приняты рекомендации Совета директоров Компании, которые будут опубликованы вместе с иной необходимой информацией на сайте Компании.

Если в результате реализации ДП ДМИ и ДП ДМФА какое-либо дочернее общество Компании приобретет более 30% Акций (с учетом Акций, принадлежащих его аффилированным лицам), в течение 35 дней с момента такого приобретения оно будет обязано направить остальным акционерам Компании обязательное предложение о приобретении у них Акций, соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации об акционерных обществах. Компания отмечает, что в соответствии с решением Правкомиссии в рамках обязательного предложения о приобретении Акций, которое может последовать по итогам завершения текущих программ приобретения, инвесторы — нерезиденты из недружественных государств смогут получить выплаты только на счета типа «С».

После завершения обязательного предложения Компания может быть ликвидирована при условии принятия необходимых корпоративных решений. В таком случае инвесторы — нерезиденты из недружественных государств и иные акционеры Компании, которые по тем или иным причинам не примут участие в текущих программах приобретения Акций и обязательном предложении о приобретении Акций (если оно будет направлено), смогут получить имущество ликвидируемой Компании, оставшееся после завершения расчетов с кредиторами (ликвидационную стоимость) в рамках добровольной ликвидации Компании.

Компания обращает внимание, что участие в объявленных программах приобретения Акций является правом, а не обязанностью акционеров. Акционерам необходимо самостоятельно принять решение в отношении того, продавать ли принадлежащие им Акции на основании любой из таких программ приобретения и, если да, какое количество Акций продавать. До принятия решения о продаже Акций на основании какой-либо программы приобретения Акций акционерам Компании следует внимательно ознакомиться с содержанием и условиями программы приобретения Акций на торгах ПАО Московская Биржа и Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА», а также с содержанием статей 84.1, 84.2 и 84.3 Федерального закона «Об акционерных обществах», рекомендациями Совета директоров в отношении Добровольных предложений ООО «ДМИ» и АО «ДМФА» и иными материалами, которые будут опубликованы на сайте Компании. Акционерам рекомендуется проконсультироваться со своими финансовыми, налоговыми и юридическими консультантами, если у них возникнут какие-либо вопросы в связи с объявленными программами приобретения Акций.
corp.detmir.ru/press-centre/news/zavershenie-reorganizaczii-pao-detskij-mir-i-zapusk-programm-priobreteniya-akczij/
1 комментарий
230 человек прочитало и ни кто ни чего не понял) что в итоге выгоднее акционером владеющим акциями ДМ на небольшие суммы 50, 100, 500 тыс.руб., участвовать в программах или оставаться до ликвидации???

avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн