rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Финам Брокер | Актуальные инвестидеи: покупка акций Мосбиржи и Li Auto

Актуальные инвестидеи: покупка акций Мосбиржи и Li Auto
Мосбиржа сегодня опубликует данные по объему торгов в феврале. Ожидаем роста показателей по основным направлениям, учитывая запуск новых инструментов, высокую волатильность на рынках деривативов и повышенный спрос со стороны компаний на хеджирующие инструменты.

Акции компании находятся выше 50-дневной скользящей средней в восходящем тренде. Идея на рост бумаги с целью 133 руб. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 105 руб. риск на портфель составит 0,55%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,15.

Актуальные инвестидеи: покупка акций Мосбиржи и Li Auto

Выручка Li Auto в IV квартале 2022 года выросла на 66%. Компания показала хорошие темпы прироста продаж машин. В I квартале 2023 года компания ожидает увеличение поставок автомобилей — бизнес продолжает стремительно расти.

Цена откатилась к уровню, который ранее был пробит вверх в рамках локального восходящего тренда. Свечи от 27.02 и 28.02 образовали формацию «Внутренний бар» (одна свеча внутри другой). Цена пробила эту формацию вверх, что можно расценивать как подтверждающий сигнал. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне $22,75 риск на портфель составит 0,71%. Соотношение прибыль/риск составляет 2 к 1.


Данный материал носит исключительно информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Она составлена без учета вашего инвестиционного профиля, а упомянутые финансовые инструменты либо операции, могут не соответствовать ожидаемой вами доходности, горизонту инвестирования, а также допустимому для вас риску убытков. АО «ФИНАМ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном письме, и не рекомендует использовать его в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения. Уведомляем, что инвестиции в иностранные ценные бумаги, помимо стандартных рыночных рисков, несут повышенные инфраструктурные риски, связанные с использованием иностранных депозитариев при хранении этих инструментов.




теги блога Финам Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн