dr-mart

Акции российских компаний с наибольшей долей владения нерезидентами

Еще 2 августа этого года мы в @mozgovikresearch посчитали российские акции с наибольшим «навесом» нерезидентов — смотри табличку (в открытый доступ мы публикуем ее впервые).
Акции российских компаний с наибольшей долей владения нерезидентами
С точки зрения влияния давления расконверта на рынок можно было оценить соотношение «поза нерезов»/средний дневной объем торгов по бумаге. Чем больше нерезов относительно ликвидности бумаги, тем дольше бумага могла оставаться под давлением. 
Акции российских компаний с наибольшей долей владения нерезидентами 
Чем краснее строка, тем большее давление на рынок потенциально в последние месяцы могло быть со стороны продаж расконверта на Мосбирже

В сказки о том, что «никаких продаж поз нерезов на Мосбирже нет» мы естественно не верим😁 Расконверт точно идет в стаканы, но, возможно, еще старый, который был сделан несколько месяцев назад...

7.6К | ★27
18 комментариев
Интересная статистика. Спасибо.
avatar
А почему все считают, что расконверт нерезов должен обязательно идти в стаканы? Нерез ведь может расконвертироваться, но не захотеть продавать бумаги.
а ведь были времена, когда я выбирал акции на ММВБ именно по кол-ву иностранного участия. В 2017м на смарт-лаб писал «Прямые инвестиции»
Николай Помещенко, надо по капле выдавливать из себя идолопоклонство перед Западом.
avatar
DrManhattan, сперва надо высунуть язык из жопы Вождя
Николай Помещенко, не знал, что Тима — вождь лузеров.
Но как грится — на сотню лузеров есть свой Черных.
avatar
DrManhattan, в ЧС
Николай Помещенко, мой список баб пополнился.
avatar
У Детского мира 65% нерезов скупили акции? Ого, интересно))
avatar
Попов Роман, а у Мосбиржи посмотри. И эти пид@расы еще и комиссию подняи в три раза.
Стоящая инфа, спасибо
Станислав Алексеев, депо теперь туземун?
avatar
avatar
Интересное инфо. Мосэнерго? Рили? Нерезы им владели и оно лилось от расконверта?
Ну и ну.
avatar
 Хотелось бы узреть конечных бенефициаров.
Не затесался ли там какой-нибудь ралдугин?
avatar
а что сурпреф?
avatar
Инарктика же уже. Хотя не важно как называется.

А Юнипро почему нет в списке?
avatar
НМТП нет в первой таблице — какая там % доля нерезов?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн