Блог им. Yaitsev

Палладиум в 2022 году.

Палладиум в 2022 году.

В начале 2022 года рынок палладия столкнулся с серьезной нехваткой предложения. А затем Россия, один из крупнейших регионов мира по производству палладия, объявила войну Украине. В свою очередь, бычий тренд драгоценного металла казался неудержимым. И тут он с визгом остановился.

Автор: Нико Иссаак

Независимо от веры, для миллиардов людей по всему миру декабрь — это месяц, наполненный празднованиями, основанными на историях о волшебстве и чудесах. Будь то пухлый бородатый мужчина, едущий в летающих санях, запряженных заколдованным северным оленем, или улыбающийся Будда, достигший нирваны после трех дней сидения под гигантским фиговым деревом или одна чашка масла, достаточная для того, чтобы зажечь свечу на один день, каким-то образом длящиеся восемь дней и ночей подряд — этот фольклор и традиции претерпели культурные, технологические и социальные приливные сдвиги, словно сохранившись в янтарной смоле.

Эти истории, хотя и опровергают факты, приносят пользу.

Но не все системы убеждений следует защищать, так как они могут принести больше вреда, чем пользы. Показательный пример: широко распространенная вера в модель анализа финансовых рынков, основанная на новостях. Это выглядит так: ценовые тенденции контролируются внешними факторами, такими как погодные условия, экономические данные, политические события, политика ФРС и т. д., проще говоря «фундаментальные факторы».

И тем не менее, каждый день есть бесчисленное множество примеров того, что эта система убеждений НЕ подтверждается реальностью. Например, исполнение 2022 года в палладии.

В начале 2022 года цены на палладий резко упали, поскольку отраслевые отчеты зафиксировали глобальный дефицит предложения. Далее, в конце февраля Россия — крупный производитель палладия, объявила войну Украине.

Этот конфликт, по мнению ведущих экспертов, станет искрой, которая подожжет бычью бочку с палладием, как напоминают эти заголовки от 4 марта:

«Палладий достиг 7,5-месячного пика на фоне углубления российско-украинского конфликта», — Reuters
«Палладий подскочил до отметки в 3000 долларов за унцию на фоне роста опасений по поводу поставок из России» — CNBC
«Палладий нацелен на рекордные цены, поскольку война между Россией и Украиной усугубит дефицит предложения» — MarketWatch
С рабочего дня 7 марта:

«Палладий вырос на 4,3% до $3130,16 за унцию после достижения рекордного максимума в $3172,22 в начале сессии. На Россию приходится 40% мирового производства металла для автокатализаторов, который используется автопроизводителями в каталитических нейтрализаторах для сокращения выбросов.

«Мы наблюдаем очень значительный рост опасений по поводу разногласий с Украиной, по-видимому из-за расширения конфликта».

Российско-украинский конфликт действительно расширился, и тем не менее ветер стих из палладиевых парусов и отправил металл вниз до конца 2022 года. В моем списке 10 лучших рождественских фильмов!)

Если и было время, чтобы «фундаментальная» история анализа рынка подтвердила свою правоту, то именно здесь: глобальный дефицит и вызванный войной шок предложения должны были привести к росту цен на палладий.

Новости не определяют рыночный тренд.

Такова психология инвесторов, которая проявляется в виде наблюдаемых волновых паттернов Эллиотта непосредственно на ценовых графиках.

Здесь мы подходим к расплавлению палладия в 2022 году с точки зрения волн Эллиотта. 8 марта сервис Metals Pro показал график палладия. Там мы определили полный восходящий тренд и подготовили медвежий путь вперед:

«Похоже, что волна (©) Y закончилась. Падение ниже открыло бы дверь для того, чтобы предположить, что цена достигла максимума… В целом, я рассматриваю рост палладия как двойной зигзаг в его последней восходящей волне."

Палладиум в 2022 году.

На следующем графике показана 50-процентная распродажа палладия до минимума за 2 с половиной года:

Палладиум в 2022 году.

Какой бы ни была ваша вера, зимние праздничные истории о чудесах и волшебстве открывают наш разум для невозможного.

Но для участников рынка самый удивительный подарок — это осознать возможность успешной навигации по финансовым рынкам.

Волновой анализ Эллиотта не является надежным, каждый рынок сопряжен с риском. Но если вы ищете модель анализа рынка, основанную на объективных ценовых моделях и способную определить четкие ценовые уровни «сделай или сломай», то Metals Pro Service может стать началом новой главы финансовой независимости.

ИсточникПодписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
★1

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн