Блог им. Yaitsev

Доллар США: большинство выглядит крайне самоуверенно.

Доллар США: большинство выглядит крайне самоуверенно.

Бычий настрой в отношении индекса доллара США в последнее время был довольно выраженным. Знание паттернов волн Эллиотта — например, знание общей связи между двумя волнами Эллиотта — дало убедительный намек на то, что бычьи настроения могли быть ложными.

Автор: Боб Стокс

Инвесторы, использующие волновой анализ Эллиотта, знают, что основной ценовой тренд финансового рынка подразделяется на пять волн.

Также знайте, что волна 1 и волна 5, зачастую бывают равны по длине.

Пример этого можно было найти в Global Market Perspective.

В ноябрьском выпуске был показан месячный график, период данных которого занимал 14-лет:

Доллар США: большинство выглядит крайне самоуверенно.

Индекс доллара США продолжает выглядеть так, как будто он находится на вершине. Индекс тестирует уровень, на котором волна (5) равнялась бы волне (1), обычное соотношение.

Разметка волн доступна только подписчикам.

Оглядываясь назад, мы знаем, что вершина была сформирована 28 сентября, и тем не менее это не отменяет того факта, что процесс вершины был распознан с помощью волнового анализа Эллиотта.

После этого анализа 4 ноября индекс доллара США снизился в цене.

Еще одним свидетельством того, что доллар движется к падению, что общественное мнение, похоже, стало слишком уверенным в перспективах дальнейшего роста индекса. Эти две обложки журналов иллюстрируют это:

Доллар США: большинство выглядит крайне самоуверенно.

Покойный аналитик Пол Макрей Монтгомери на протяжении многих лет показывао, что специализированные отраслевые журналы иногда освещают финансовые тенденции на своих обложках как раз тогда, когда эти тенденции заканчиваются.

Конечно, ни анализ волн Эллиотта, ни какой-либо другой индикатор, например, индикатор обложки журнала, не могут дать гарантию будущих действий рынка, но волновая модель Эллиотта и многие проверенные временем индикаторы оказались весьма полезными в различных рыночных циклах.

Кроме того, вы видели пример того, как Elliott Wave International подходит к анализу более чем 50 финансовых рынков по всему миру, включая фондовые рынки, криптовалюты, облигации, металлы, форекс и нефть.

Получите доступ к более глобальным финансовым данным, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн