Блог им. activeinvestor

Правила биржевой игры. Как не проиграть, если не знаешь этих правил.

Презентация со ссылками https://drive.google.com/file/d/11bbD...
О том как биржа обманывает новичков, мы уже много раз делали видео. Умолчание существенных фактов является обманом. Результаты этого обмана мы и видим ежедневно в торгах на биржах, где трейдеры постоянно принимают иррациональные решения именно под воздействием обмана бирж и брокеров.

4 комментария
Это предписание ЦБ ужесточение правил для ММов.Раньше от них требовалось лишь 75% времени торгов стоять в стакане с определенным спредом и никак не регулировался объем активных и пассивных их заявок.
Косвенно это подтверждает, что в октябре ММы взбунтовались и отказались работать на новых условиях.А после этого на срочке случилась невиданная бэквордация.
avatar
Большой Брат, да, похоже эти условия не многие могут выдержать вдобавок к санкциям с запада.
Кто-нибудь понял что такое активные лимитники, объясните, пожалуйста. Подача материала конечно странная…
avatar
s.q. lap, можно погуглить....например  https://www.tinkoff.ru/invest/account/help/trade-on-bs/bids/#q6
Что такое лимитная заявка?
Чтобы не тратить время на постоянное отслеживание котировок на бирже, вы можете выставить так называемую лимитную заявку — это указание брокеру, какую бумагу или валюту, сколько лотов и по какой цене вы хотите купить или продать. Как выставить лимитную заявку Как правило, биржа ограничивает цену, которую можно указать в лимитной заявке, крайними предложениями в биржевом стакане. Что такое биржевой стаканДля сделок покупки лимитную заявку исполнят по цене равной или дешевле той, что вы указали.

Например, вы выставили лимитную заявку на покупку 10 акций Apple по цене 100 $. В таком случае брокер купит акции в момент, когда цена акций на бирже будет 100 $ или ниже.

  объяснение от ЦБ про активные и пассивные заявки конечно запутанное, но если не научиться читать такие докумнеты, то никакая математика не поможет в биржевой игре.
Подача материала конечно странная…
 Что конкретно вам непонятно? И, да, это трейлер вебинара. Если что-то и сейчас не поняли, то можете на вебинаре задать вопрос.

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн