dr-mart

Маск решил не покупать Twitter опасаясь Третьей мировой войны

Маск решил не покупать Twitter опасаясь Третьей мировой войны
Новость прикольная, ее распространил Business Insider. Типа адвокаты Твиттера, которые теперь хотят заставить Маска купить компанию, ссылаются на какую-то частную переписку Илона Маска, в которой якобы Маск сказал такую фразу:

Давай притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина действительно важна. Какой смысл покупать Twitter, если мы приближаемся к третьей мировой войне.
Имелась ввиду речь Путина ко Дню Победы 9 мая.

Эта переписка Маска имеет значение в том смысле, что типа если, мол, действительно так, то отмена сделки по личным каким-то обстоятельствам не связана с ботами твиттера, а значит Маск всё-таки должен купить компанию.

Но для нас, инвесторов, важно другое: как думают миллиардеры и крупняк, которые поставляют капитал на рынок. И это говорит о том, что мировые финансовые кукловоды в самом деле рассматривают риск Третьей Мировой как вполне себе реалистичный. Хотя, может быть конечно, фраза была сказана просто так, без особой мотивировки, невсерьез.

Про себя конечно могу сказать то же самое: в какой-то момент весной действительно казалось, что америкосы готовы устроить третью мировую, чтобы спасти свою экономику☹️.
  • обсудить на форуме:
  • twitter
41 комментарий
avatar
Тимофей, после того, как Путин ради выборов на пятый срок начал трясти ядерным арсеналом и приводить его к несуществующему уровню готовности, европейцы стали готовы потерпеть зиму без российского газа, а Россия для всего европейского и американского бизнеса стал токсичен — именно потому что лучше так, чем воевать в ядерной войне. 

Так что да, вопрос о третьей мировой на повестке дня, потому что слушайте, о чём говорил Путин при объявлении спецоперации — о том, что он искренне верит, что РФ на Украине воюет с НАТО и США.
avatar
GreyStrannik, просто рука-лицо. Спасибо, поржал)
GreyStrannik, Так это и есть сильный лидер, а на западе одни мямли, а что бы началась 3 мировая война на западе должен появится свой лидер.
avatar
Дима Беликов, эти «мямли» смогли договориться о 6 пакетах нехилых санкций, причём у каждого «мямли» было право вето на каждый пакет.
avatar
Я примерно в тоже время также решил не покупать Twitter.

Вывод: мы (Тимофей, я и Макс Маск) думаем одинаково — как миллиардеры и крупняк.
avatar
Отличные новости!
avatar
Да это адвокаты Твиттера пытаются отползти после выступления бывшего сотрудника (или даже начальника) какого-то отдела Твиттера (поправляйтесь, если что), который своими откровениями практически похоронил судебные перспективы Твиттера в этом разбирательства. Это ответочка Маску, но мне кажется слабая. Но их «единственно честный и справедливый» суд может решить по-своему. Там и финансовые и политические нежные места затронуты. Такая помойка как Твиттер за такие деньги😱 Маск был не в себе, когда даже обсуждал это, потом видать немного протрезвел, а в него Твиттер уже зубами намертво вцепился, потому что другого такого идиота развести на такую сделку нереально. В очередной раз развенчан миф о безвредности лёгких наркотиков, любителем которых является И. Маск🤣🤣🤣
avatar
Не Согласен, я честно говоря даже нигде с пропагандой и не сталкиваюсь
100-е по счёту подтверждение, что Маск — гнусный жулик, и ничего более. Но многие продолжают говорить: это божья роса.
avatar
John Wayne, тесла тоже жулик? Несколько десятков ракет тоже жулик в космос отправил? Жулик пейпал создал? Жулик дал сотни тысяч рабочих мест?
Алексей, конкретно этот жулик является просто актёром. Но за ним стоит целая банда других жуликов, которые имели прямое отношение к тому, что вы пишете. А Тесла — просто убыточная компания, которая совмещает функции производителя электромобилей и МММ.
avatar
Верно мыслит, причем с каждым днем 3-я мировая все ближе. Если западу каким-то образом удастся загнать Россию в угол, то с теми людьми, что сейчас у власти война гарантированна.
Станислав Потемкин, ну и что?
Странно что этим постоянно угрожает Россия, ведь это России придется открыть второй фронт и воевать со всем НАТО с неизбежным быстрым поражением. Никаких союзников у России не появится, и никакого мирового противостояния не будет даже близко.

США уже начинают медленно прочухивать что это просто риторический блеф и теперь игнорируют все подобные угрозы при принятии решения поставки оружия в Украину.
avatar
hhayek, 3-я мировая это ядерная война, после обмена ударами сложно предсказать какие союзники и у кого появятся и какие цели будут объединять государства. Предполагаю что поставки продовольствия и воды выйдут на первый план. США постоянно просчитывают вероятные потери своего населения от начала ядерной войны (какой процент ракет не удастся перехватить, например, 5%), если потери не приемлемы, то сами они эту войну не начнут.
какой-то момент весной действительно казалось, что америкосы готовы устроить третью мировую
я в феврале слышал, как путин прямо угрожал ядерной войной.
подконтрольные ему каналы постоянно про это говорят.
а есть хоть 1 признак, что америкосы готовы устроить войну?
я сам байдена не люблю, но интересна истина
Женя Александров, Амеры не воюют на своей территории, поэтому ядерный апокалипсис им устраивать нет резона, у них есть много дешевых сирийцев, украинцев и прочего расходника из  демократически развитых стран третьего мира.
avatar
Женя Александров, если мы проиграем, то хохлы начнут наступление на территории РФ с натовским оружием. Если ВСУ смогут разгромить армию РФ на территории РФ, то ядерный удар практически неизбежен.
avatar
Oleg, так а в чем выражается готовность устроить 3ю мировую? 
поставка оружия? но так куча стран поставляет оружие воюющим странам.
Женя Александров, ну они единственные кто применил ядерное оружие на живых людях, а не потрясал словами, как-то так
avatar
Согласен, спасибо, я стараюсь изо всех сил!
avatar
А что у них с экономикой, что надо третью мировую начинать?
avatar
Kurdt, 
На США давят в регионах где они имеют влияние. До поры это делать можно, но рано или поздно политически отступать будет некуда и может случиться мировая война. Хотя пока экономика США страдает меньше всех, это правда.
avatar
Когда Маск заявил когда то, что думает взять кредитные деньги что бы завершить сделку с твиттер, любой дурак уже понял, что вся это сделка фикция.
Вряд ли миллиаллер у которого до сих пор батарее в машинах возгораться по неясным причинам, будет заниматься такой финансовой авантюрой по непрофильному активу.
Предположу варианты:
— у него проблемы с головой и он решился на это авантюру ради веселья;
— обиделся когда половина сотрудников твиттера уволилась узнав о сделке.
Одно для меня понятно — лучше от компаний с таким неадекватным руководством держаться по дальше. 
avatar
Согласен, создаётся впечатление, что однажды к Тимофею наведлся один неизвестный человек с флешкой, когда Тимофей увидел, что на ней, то понял, что его схватили за одно место
Вы правда всерьез обсуждаете эти детские отмазки?
Это уже не первое оправдание в духе съеденной собакой домашней работы.

Илон Маск застрял в глупой импульсивной сделке и должен платить оговоренный штраф за срыв следки. И вертится как уж на сковородке, чтобы не платить за свои ошибки.
avatar
hhayek, это аргументы адвокатов Твиттера, а не Маска, внимательней читай
avatar
Гении нюхают кокс, курят правильный ямайский план (а не те помои, что куришь ты) и глумят весь мир.

Убогие внимательно следят — что кто сказал.
А что этот сказал? А что тот? А ты знаешь, что вот этот сказал то-то? А ты знаешь, что этот вот тому зуб выбил?

Л*шьё.
the Rolling Stones, искренне скучаю по нулевым… Тогда даже на РБК был круглосуточный ржач и позитив… А сейчас включаешь любой канал ТВ, запускаешь любой канал Ютуб, везде грязь и негатив…
avatar
interalfa, доржались, ржать надо было меньше по пальцу начальников.
На работе директор спошлит тупо и вот бабы ржут укатываются как угарелые
avatar
interalfa, the Rolling Stones, искренне скучаю по нулевым… Тогда даже на РБК был круглосуточный ржач и позитив… А сейчас включаешь любой канал ТВ, запускаешь любой канал Ютуб, везде грязь и негатив…
Может и Тимофей также? Нулевые, деньги рекой, убитая хрущевка дороже нью-йорской квартиры, бакс по 25, работаешь по популярном канале, схватил бога за яйца. А тут на тебе «стабильность» в полный рост.  И начинаешь страдать по Совку, обвиняя во всем не тех, кто тебе такую «стабильность» приподнес, а весь мир вокруг.
avatar
«какой-то момент весной действительно казалось, что америкосы готовы устроить третью мировую, чтобы спасти свою экономику»
А оказалось, что запутинцы, чтобы спасти свои наворованные дворцы.
avatar
Илоний Ваганович Маскосян
avatar
«Про себя конечно могу сказать то же самое: в какой-то момент весной действительно казалось, что америкосы готовы устроить третью мировую, чтобы спасти свою экономику☹️»

Охренеть.
avatar
США главные проигравшие в 3-ей мировой, так как она будет ядерная. Внимание вопрос! Так кто главный незаинтересант в 3-ей мировой?
avatar
америкосы готовы устроить третью мировую, чтобы спасти свою экономику

Тимофей, вы не помните, как в начале конфликта Байден уговаривал Путина остановиться, смотрелось это довольно жалко.

Не думаю, что США было сильно заинтересовано в этом конфликте. Жизнь им подбросила лимоны, вот они и стали делать лимонад
avatar

«америкосы готовы устроить третью мировую, чтобы спасти свою экономику»

 

ебааать

 

avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн