Блог им. Yaitsev

Грядет дефляция частного капитала

Грядет дефляция частного капитала

Автор: Мюррей Ганн

Не сегодня, конечно.

Не так давно, из-за броского заголовка моё внимание привлекла статья в Financial Times: «Амунди предупреждает, некоторые части рынка прямых инвестиций напоминают «схемы Понци». Индустрия прямых инвестиций в некоторых областях напоминает «схему пирамиды». По сути, частные инвестиционные компании покупают и продают активы друг другу с более высокими ценами и оценкой прибыли. «Это замкнутый круг, — заявил ИТ-директор.

Конечно, сектор прямых инвестиций можно считать пузырем по многим параметрам, с более чем 6 триллионами долларов активов под управлением и огромным объемом заемных средств, подпитываемым эрой свободных денег с 2008 года. Но может ли пузырь лопнуть? Здесь может помочь волновой анализ Эллиотта.

Грядет дефляция частного капитала

На приведенном графике показана цена акций The Blackstone Group LP, культового гиганта прямых инвестиций и представителя отрасли. От минимума в 2009 году мы можем идентифицировать некоторые очень четкие волновые структуры. Обратите внимание на четкие подразделения в волне 3 в волне (3) между 2011 и 2015 годами, очень сильный рост. Затем волна 5 в волне (3) была усечена, а это означает, что она не вышла за пределы окончания волны 3, чего можно ожидать после особенно сильной волны 3. Волна (4) откатилась на 0,382 от расстояния волны (3), и волна 2 в волне (5) откатилась на 0,786 от расстояния волны 1, что характерно для вторых волн.

В результате похоже, что рост волны 3 в волне (5) в Blackstone все еще продолжается, а это означает, что следует ожидать дальнейшего роста. Окончание волны (5) определит, когда пузырь прямых инвестиций достигнет пика, но пока он не выглядит готовым к сдутию.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
2 комментария
Офигеть какое откровение, продают друг дружке по кругу, играя в игру, кто последний тот и инвестор. А у частных лиц видимо все по другому. :)
avatar


avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн