Блог им. gofan777

Перевод активов из ВТБ в Альфа банк. Что делать инвестору?

Прилетело письмо счастья от ВТБ. Решил сделать небольшой обзор по данной ситуации, где расскажу, что сделал я сам и что желательно сделать каждому инвестору.


📌В видео разберем основные вопросы, связанные с переводом бумаг:
— кого это затронет;
— какие комиссии;
— что делать с ИИС;
— какой срок перевода.

📃Сделал подробную инструкцию о том, как выгрузить брокерский отчет и налоговый отчет в личном кабинете ВТБ, чтобы потом была возможность проверить, не потерялись ли активы по дороге.

⚠️Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

Следить за всеми моими обзорами можете здесь: TelegramСмартлабВконтакте

★1
7 комментариев
Что делать что делать? застрелиться. Ну или продавать всё и выводить все деньги, а заодно писать заявление в альфе на расторжение всех отношений с ним…
avatar
У меня как раз перевод на Альфу, даже не переживаю. ИИС останется в ВТБ. С Альфой на тарифе Трейдер вполне можно работать с СпБ.
ФсЁ Георгий, счас ещё Ютуб забанит всех русских блогеров и идти тебе на завод придется(((
avatar
А если уже подал на вычет типа А по ИИС. А тут перевод к новому брокеру, то как это выглядит для налоговой. Не потребуют вернуть вычет, что два ИИС одновременно в какой-то момент будет открыто. Правильно сделают перевод?
Галя Исаичева, ну вы же не будете подавать заявление с двух ИИС?
avatar
Про брокера ВТБ думаю очень плоxо. Этому брокеру плевать на инвесторов. Даже не соизволили до сиx пор сообщить, к какому брокеру перевели счёт моего мужа. Соответственно мы теперь длительное время не сможем торговать на фондовом рынке, не смогли продать доллары. Поддержка только твердит, что сообщат до 31 марта. Отвратительный брокер!!!

теги блога Георгий Аведиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн