rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Индекс S&P500 откорректировался к целям и рванул вверх

XAUUSD

Реализация сценария: в исполнении

Золото медленно продолжает оставаться в узком диапазоне, незначительно изменяясь по уровням. Коридор колебаний несколько сдвинулся вниз. В рамках намеченного сценария цена снизилась до уровня 1761, что было предполагаемо, откуда совершила отскок и начала восстанавливаться. Однако время хода к верхней границе флета оказалось более длинным, и к сегодняшнему дню пара так и не развила ожидаемый нисходящий импульс, торгуясь чуть ниже сопротивления на 1796.
Индекс S&P500 откорректировался к целям и рванул вверх

Сигнальная зона не нарушена, цена торгуется в рамках сформированного коридора при заметно сниженной волатильности. При этом ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, что может сигнализировать о продолжении коррекционного роста, во всяком случае пока не поступит сигнал о возможном развороте.

Прогноз: ожидается снижение
Индекс S&P500 откорректировался к целям и рванул вверх

В данный момент золото, похоже, может продолжить торговаться в рамках текущего диапазона еще какое-то время. Учитывая, что цена сейчас расположена чуть ниже верхней границы этого флета, можно предположить, что теперь она нацелится в нижнюю границу на 1761, откуда можно уже ожидать отскока и возврата к исходной позиции. Следует наблюдать за выходом цены из этого диапазона. Определяющим в этом процессе станет способность сигнальной зоны устоять перед давлением покупателей и спровоцировать отскок вниз с формированием нисходящего импульсного движения, которое нацелится в область между 1725-1710.

Сигналом к отмене текущего сценария станет пробой сопротивления и проход в район выше разворотного уровня на 1813.

S&P500

Реализация сценария: исполнен

Индекс S&P500 вполне ожидаемо продолжил коррекционное снижение, которое состоялось на этой неделе, как и предполагалось в прошлом обзоре. При этом в рамках намеченного сценария котировки не смогли подняться для ретеста уровня сопротивления на 4685, остановившись ниже уровня 4646, от которого отскочили и направились к целевой области, которая была впоследствии успешно отработана.
Индекс S&P500 откорректировался к целям и рванул вверх

Сразу по достижении целевой области, цена после повторного теста совершила резкий отскок с последующим переходом в зеленую зону супертренда и дальнейшим развитием восходящего паттерна, который уже достиг сигнальной зоны и торгуется вблизи недавних максимумов. Эти сигналы дают основание для смены приоритета в восходящем направлении.

Прогноз: ожидается рост
Индекс S&P500 откорректировался к целям и рванул вверх

В данный момент индекс подошел к промежуточному сопротивлению на 4707, судя по торможению и скругленной вершине. Вероятно, пройти этот уровень сразу не удастся, что может спровоцировать локальную коррекцию с пределом в районе уровня 4646, где ожидается основная поддержка и также проходит линия динамической поддержки супертренда. В случае прихода к этой зоне подтверждением текущего сценария на рост станет последующий отскок с развитием восходящего моментума, который нацелится в область между 4805-4843.

Отмена текущего сценария состоится в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 4599.

08.12.2021

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн