Блог им. Geolog72

Акции Русала упали более чем на 6% на слухах об обыске в доме Дерипаски в США. Рассуждаем, что делать с акциями?

Сегодня американский телеканал NBC сообщил, что сотрудники ФБР провели обыск в доме основатель Русала, российского бизнесмена Олега Дерипаски в Вашингтоне.

 Акции Русала упали более чем на 6% на слухах об обыске в доме Дерипаски в США. Рассуждаем, что делать с акциями?

Информацию об этом телеканалу подтвердил официальный представитель спецслужбы, тем не менее, причина обысков пока не известна. По некоторым данным, интерес спецслужб мог быть связан с делом о предвыборной кампании экс-президента США Дональда Трампа.

Хотим напомнить, в 2018 г. власти США включи Олега Дерипаску в «чёрный список» за деятельность «от лица высокопоставленного российского чиновника» и работу в энергетическом секторе России. Также в июне 2021 г. суд округа Колумбия отклонил иск Дерипаски к Минфину США с требованием снять с него американские санкции.

Таким образом, Олег Дерипаска не был давно в США и скорее всего данный обыск никак не повлияет на деятельность Русла. Тем более, в 2019 г. Дерипаска снизил свою долю в группе ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров.

В связи с вышеперечисленным, мы считаем, что падение акций Русала – это возможность спекулятивно купить бумаги на фоне высоких цен на алюминий. Кто уже держит акции, думаем нет смысла паниковать, фундаментально бумаги Русала могут вырасти до 100 руб. на фоне делевериджа. #RUAL

Наши оперативные обзоры и комментарии по рынку акций в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram.

Ещё больше обзоров по фондовому рынку на портале Finrange!

3 комментария
В ответ на обыск дома Дерипаски в Вашингтоне, нужно провести обыски у американских олигархов в Москве
avatar
Андрей Меликян, правильно надо провести у того же Дерипаски и не только в Москве и др городах РФ. А то наплодили гражданств…
avatar
Андрей Меликян, 

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн