Блог им. ruh666

Энергетический кризис в Великобритании вызвал новый хаос для поставщиков продовольствия

    • 22 сентября 2021, 19:04
    • |
    • RUH666
  • Еще
На прошлой неделе производитель удобрений CF Industries Holdings Inc приостановил работу на двух заводах в Великобритании из-за резкого роста цен на природный газ. В результате, по данным Bloomberg, эти заводы по производству удобрений, которые производят углекислый газ в качестве побочного продукта, внезапно оказались в дефиците, который распространился на продовольственный сектор Великобритании. Нехватка углекислого газа вынудила бакалейную онлайн-компанию Ocado Group Plc прекратить все поставки замороженных продуктов клиентам, а мясная промышленность предупредила, что операции по убою скота могут «остановиться» через несколько недель.
Энергетический кризис в Великобритании вызвал новый хаос для поставщиков продовольствияПищевая промышленность Великобритании, уже испытывающая стресс из-за проблем с цепочкой поставок и нехватки рабочей силы из-за Brexit и пандемии, находится под еще большим давлением из-за нехватки углекислого газа. Это важное химическое вещество, используемое для оглушения цыплят и свиней перед забоем, а также в качестве упаковки для продления срока хранения и сухого льда, который сохраняет скоропортящиеся продукты замороженными во время доставки. Без этого цепочки поставок продуктов питания разорвутся. Британская ассоциация мясопереработчиков предупредила, что запасы углекислого газа могут быть исчерпаны к концу месяца, в результате чего бойни будут закрыты, что приведет к массовой выбраковке животных. В прошлую пятницу Ocado прекратил поставки замороженных продуктов клиентам из-за нехватки сухого льда.

«Это весьма тревожно, — сказал Ник Аллен, глава мясной ассоциации. «Мы где-то между днями и неделями до того, как это действительно сильно ударит, если только где-нибудь в мире — в идеале здесь, в Европе — не появятся запасы того, что может очень быстро заменить такое количество CO2».

Цепная реакция продолжается, поскольку Британская ассоциация безалкогольных напитков отслеживает ситуацию с углекислым газом, поскольку отрасль может пойти на спад. Помимо CF Industries, норвежский производитель удобрений Yara заявил, что вскоре сократит мощности по производству аммиака на 40% из-за рекордно высоких цен на природный газ. Более широкое воздействие может заключаться в резком росте инфляции на продовольствие и энергоресурсы по всей Великобритании, что угрожает восстановлению экономики страны после пандемии и создает финансовую нагрузку на потребителей.

перевод отсюда

Crypto Pro Service бесплатно 16-23 сентября

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
8 комментариев
Ничего не поделать, понты стоят денег…
avatar
Новичком пускай своих цыплят усыпляют. Он у них один хрен не на другое не способен, да и запасы похоже есть.
Плантатор Мигель, просроченный:) всех цыплят в кому:)
avatar
Там уже говорят о возобновление бурения и расконсервации скважин, следим за компаниями связанными с бурением и обслуживанием.
Алексей Мананников, ну, как будут бурить, так и задемпенгуем... 
avatar
Владимир, их покупать надо.
Явно Петров и Баширов
Думаю бритов нигде не любят, одни понты. 

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн