dr-mart

Полезная цитата Джима Роджерса

«Когда я читаю студентам лекции, то говорю им, что каждому из нас было бы полезно один-два раза в жизни потерять все… Главное, чтобы это случалось с вами в молодости. К тому же, будет лучше, если цена вашей ошибки составит пять тысяч, а не пять миллионов».

Джим Роджерс 
★13
15 комментариев
Кто теряет все тому не сладко.Просто через неделю две когда все узнают что у тебя ничего нет, сразу вокруг становится тихо и спокойно и ты оказываешься на… й никому не нужен.Зато отрезвляет от иллюзий излишних.
avatar
Buffetts grandson, люди так устроены, что когда у тебя вдруг появится «все» теперь ты сам скажешь, что мне на… й ни кто не нужен.
Когда у тебя ничего нет, тебя как бы и самого нет для кого-либо, когда у тебя все есть тебе не нужен кто-либо.
avatar
Ёся Сталин, криво написал, но ты поимешь
avatar
Ёся Сталин, не помню, где читал, если хочешь испортить человеку жизнь дай ему денег, он отвернется от всех, родных, близких, и прое… т все деньги, потому-что он их не своим трудом заработал и останется один в углу своей судьбы.
avatar
Ёся Сталин, у меня натура такая, когда есть деньги отказать не могу.Зато когда сам попросил было дело, у всех сразу денег нет, но это не мешало строить дома, покупать машины и т.д.А я как последний идиот рубашкой делился последней, и про возврат даже не спрашивал, неудобно, ну идиот парящий в облаках.
avatar
Buffetts grandson, «ну идиот парящий в облаках.» — зовётся таким забытым и хорошим словом как альтруизм!)
avatar
Buffetts grandson, для того, чтобы понять, что ты на хер никому не нужен, в нашем мире даже и терять всё не обязательно. Итак понятно.
отличная фраза
avatar
Джесси Ливермор

«Чтобы научиться, чего не надо делать, лучше всего — потерять все, что имеешь. А когда знаешь, чего не надо делать, чтобы не терять деньги, начинаешь учиться тому, что надо делать, чтобы выигрывать.»
Цитата великолепная!
avatar
Не люблю Роджерса, но цитата супер )))) +++++
avatar
а всё хорошее что цениш проходит через боль, нет боли нет результата, даже перед тем как ходить научится надо упасть как следует))Ведь действительно, когда у человека все хорошо и прекрасно — он перестает развиваться и начинает Деградировать.
avatar
топик на все времена в этом бизнесе «5»
avatar
Мартынов, начни с себя! Стань пионером в этом деле. Или не пиши больше подобной куйни
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн