Блог им. ruh666

Цены на дома: это соотношение сигнализирует о том, что, вероятно, будет дальше (перевод с deflation com)

    • 26 августа 2021, 19:15
    • |
    • RUH666
  • Еще
Ожидайте дефляцию цен на жилье в США очень скоро. Прежде чем объяснять почему, давайте начнем с заголовка Wall Street Journal всего месяц назад (22 июля): «Средняя цена на жилье в США достигла нового максимума в июне». В более свежих новостях говорилось о замедлении продаж новых домов, однако цены по-прежнему остаются высокими, согласно некоторым местным заголовкам (The Orange County Register, 18 августа): «Рынок жилья достиг рекордной цены, несмотря на признаки стабилизации». Средняя цена на жилье в Южной Калифорнии в июле составила 681 750 долларов, а в прошлом году она росла в среднем почти на 2 000 долларов каждую неделю. Вот еще один пример (Austin American-Statesman, 19 августа): «В то время как цены продолжают расти, продажи домов в Остине замедлились».
Однако, согласно ключевому коэффициенту, рост цен на жилье, скорее всего, приведет к развороту. Этот график и комментарии к августовскому Elliott Wave Financial Forecast дают представление:Цены на дома: это соотношение сигнализирует о том, что, вероятно, будет дальше (перевод с deflation com) Этот график соотношения цен на жилье в США и арендной платы, любезно предоставленная The Campbell Real Estate Timing Letter, показывает еще одну важную серию корреляций, датируемых 45 годами. Цены на жилье неизменно достигают пика, когда отношение высокое, и минимума, когда оно низкое. На данный момент соотношение никогда не было выше. Единственное другое значение, превышающее 100, появилось после пика цен на жилье в 2006 году.

перевод отсюда

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
8 комментариев
Интересный график, спасибо! Интересно было бы увидеть такую статистику по другим странам с крупной экономикой. В Краснодарском крае зреет грандиозный пузырь грандиозных размеров. Уж не знаю насколько можно доверять статистике Рестата, просто оставлю это здесь
www.restate.ru/graph/
avatar
Maxim, хз, статы нет, но в европе видно што соотношение растёт
avatar
вроде в «БИГ ШОРТ» был персонаж, который как узнал сколько стоит его дом в арендных ставках, продал его, и стал снимать… интересно — снимает еще) или откупил в2010)
avatar
Не надо забывать про размер % ставок…
avatar
Владимир, есть такое, как и р/e сиплого, но такие ставки не вечны
avatar
RUH666, согласен, но с другой стороны непонятно, когда они вверх
avatar
вася, к чему эти переводные статьи, и к томуже переведенные даже не тобой, а кривым роботом?  У амеров куча денег и естественно что Zillow Group и Т.П. делали бизнес моментально выкупая  недвижку и тутже перепродавая на 30% дороже. Но при чем здесь ты?! Это бизнес вася!!!
avatar
Иван Тургенев, вася это хто? ты к кому щас?
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн