Блог им. ruh666

Вот что «предшествовало последнему жилищному кризису» - и это снова происходит (перевод с elliottwave com)

    • 16 августа 2021, 19:25
    • |
    • RUH666
  • Еще
Что домовладельцам нужно знать о резком росте и падении цен на пиломатериалы
Вот что «предшествовало последнему жилищному кризису» - и это снова происходит (перевод с elliottwave com)С апреля 2020 года по начало мая 2021 года цена на пиломатериалы выросла более чем в пять раз. По данным Национальной ассоциации домостроителей, из-за этого скачка цен стоимость среднего дома на одну семью увеличилась на 36000 долларов. Примерно во время пика ожидались еще более высокие цены:

Строители ожидают, что цены на пиломатериалы снова вырастут (5 апреля, ABC 33/40)Не ждите, что в ближайшее время эти рекордно высокие цены на пиломатериалы упадут (5 мая, WTHR-TV).

После того, как цена на пиломатериалы начала снижаться, наш июньский финансовый прогноз по волнам Эллиотта требовал еще более низких цен. Вот график и комментарий:Вот что «предшествовало последнему жилищному кризису» - и это снова происходит (перевод с elliottwave com) Как следует из заголовка на графике, последний рост подозрительно похож на панику покупателей. Обратите внимание, что цены достигли пика именно в тот день, когда они встретили верхнюю линию канала тренда, сформированного ралли с 2020 года. Это было 10 мая… День максимума закрытия древесины 7 мая, индикатор 5-дневного DSI (trade-futures. com) составил 96%, что является рекордным показателем за последние 34 года данных.

В нашем только что опубликованном августовском финансовом прогнозе волн Эллиотта содержится обновленная информация с этим графиком и комментариями:Вот что «предшествовало последнему жилищному кризису» - и это снова происходит (перевод с elliottwave com)Как показывает этот обновленный июньский график, цены на пиломатериалы упали на 71% всего за десять недель, что по размеру сопоставимо с падением цен на нефть в 2008 году. В июне EWFF… прогнозировал дальнейшее падение.

Вот что домовладельцы должны знать о резком падении цен на пиломатериалы, поскольку мы продолжаем наш августовский финансовый прогноз: «Падение цен на пиломатериалы также предшествовало последнему жилищному кризису, упав на 42% с августа 2004 года по август 2005 года. Цены на дома последовали за падением в середине 2006 года». Действительно, «раскаленный» рынок жилья США уже начинает демонстрировать слабость (CNBC, 26 июля): «Жилищный бум закончился, поскольку продажи новых домов упали до пандемического минимума».

перевод отсюда

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
23 комментария
Только вот в России цена как выросли так и стоят на хаях и все продавцы говорят будет дороже:)) Вот и пойми нашу матушку
avatar
GoodBargains, тут я хз, ща в раше многое загадочно)
avatar
В америце очень сильно не хватало фанеры
заколачивать окна магазинов от БэЛэЭмщиков...
avatar
Wallstep, и это тоже)
avatar
я чет не догнал, это прогноз такой или ценник обвалился так
?
avatar
KenaevErema, по пиломатериалам ценник обвалился так
avatar
конечно обвалится, но не сейчас тк мне надо купить брус…
KУKЛа, у амерских?
avatar
KУKЛа, ждал пока подорожает…
Скоро обратно отрастет
avatar
Николай, непохоже
avatar
RUH666, в апреле уже будет видно, пока ждем
avatar
Николай, а чо в апреле?
avatar
RUH666, в основном начало сезона строительства у пиндосов 
avatar
Николай, я думал в стройке нет сезонности
avatar
RUH666, есть хотя в штатах зимы мягкие и короткие
avatar
Пеноблок: май 4000 р. куб, август 6000 р. куб
avatar
yuku,  пеноблок подорожал из за удорожания пиломатериалов
avatar
А что, продажи домов уже падают? Не смотрел стату пиндосов
Центурио́н, ага
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн