Блог им. ruh666

Дезинфляция в США = дефляция цен на активы (перевод с deflation com)

    • 04 августа 2021, 19:12
    • |
    • RUH666
  • Еще
У экономики США нет проблемы с инфляцией. Скорее, это дезинфляция.

Педант: существительное. Человек, который чрезмерно озабочен второстепенными деталями и правилами или демонстрацией академических знаний.

Английское слово pedant происходит от французского pédant, или его более старого итальянского источника середины 15 века pedante, что означает «учитель или школьный учитель». Я должен признать, что испытываю невероятные педантичные чувства, когда дело касается инфляции и дефляции. Видите ли, центральные банки обманули весь мир, заставив всех поверить в то, что инфляция и дефляция относятся к степени изменения цен на потребительские товары и услуги, чтобы они (центральные банки) преследовали свои цели. Истинное определение инфляции и дефляции относится к степени изменения денег и кредита в экономике.

По мере того, как деньги и кредит раздуваются, они иногда могут влиять на рост потребительских цен. Однако отношения в лучшем случае неоднородны. Однако с тех пор, как более десяти лет назад начался великий эксперимент количественного смягчения (или последний бросок кости, как я его называю), связь между ростом денег и цен на активы привлекла некоторое внимание.

На приведенном ниже графике показаны годовые темпы роста денежной массы M2 наряду с годовыми изменениями индекса S&P 500. Существует некоторая взаимосвязь, но, конечно, взаимосвязь не подразумевает причинно-следственной связи. Тем не менее, мы видим, что рост М2 ускорился в марте 2020 года, что привело к росту фондового рынка. Точно так же рост M2 замедлился в марте 2021 года, снова опередив S&P 500, на этот раз замедляясь. Последние данные M2 за июнь показывают, что денежная дезинфляция продолжается. Это действует как якорь для роста цен на активы и, если она продолжится, вполне может привести к дефляции цен на активы.Дезинфляция в США = дефляция цен на активы (перевод с deflation com)перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
8 комментариев
У меня товарищ в Калифорнии живет, жалуется, что пиломатериалы подорожали в 3 раза.
Интересуюсь, это дефляция или дезинфляция?
avatar
sergik99, упали уж
avatar
А почему М2, а не М3?
avatar
Ejik Svinov, м2 адекватнее
avatar
RUH666, А по подробнее?
avatar
Ejik Svinov, в мз много наворочено. а ваще все агрегаты — гавно, потому сам подробно не интересуюсь
avatar
RUH666, Но ЦБ-ки следят за М3 для корректировки своей политики.
avatar
Ejik Svinov, хз куда они там следят, но тот же рупь при шухере бьёцца в M2/ЗВР
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн