Блог им. ruh666

ФРС запускает внешние и внутренние механизмы постоянного РЕПО

    • 29 июля 2021, 15:19
    • |
    • RUH666
  • Еще
Как много намекали в июньском протоколе FOMC, несколько минут назад в дополнение к своему слегка голубоватому заявлению FOMC ФРС Нью-Йорка сообщила, что в конце концов он создает две постоянные репо: одну для внутренних контрагентов, а другую — для иностранных и международных монетарных властей (репо-объект FIMA). Внутренняя линия постоянного репо будет иметь минимальную ставку 0,25 процента и совокупный лимит операций в размере 500 миллиардов долларов США, клиринг и расчеты по которой будут проводиться на платформе трехстороннего репо. Это во многом копия существующей репо. Что еще более важно, ФРС также запускает механизм репо овернайт за рубежом, который будет предлагать репо овернайт по ставке 0,25% иностранным центральным банкам и международным счетам в счет их авуаров казначейских ценных бумаг, находящихся на хранении в ФРС Нью-Йорка, лимит контрагента в размере 60 миллиардов долларов.

Как добавляет ФРС Нью-Йорка, эти механизмы будут служить опорой на денежных рынках для поддержки эффективного осуществления денежно-кредитной политики и бесперебойного функционирования рынка. Другими словами, в будущем любые учреждения, которые сталкиваются с нехваткой финансирования, могут предоставить любое обеспечение, которое они имеют, перед ФРС и мгновенно получить ликвидность. Это должно существенно устранить риск серьезных кризисов долларового финансирования в будущем. Более подробная информация от ФРС Нью-Йорка:

Механизм постоянного РЕПО

В рамках SRF FOMC поручил Open Market Trading Desk в Федеральном резервном банке Нью-Йорка проводить операции репо овернайт с минимальной ставкой 0,25 процента и с совокупным операционным лимитом в 500 миллиардов долларов, начиная с 29 июля, 2021. Как и в случае с существующими операциями репо Департамента, SRF будет клиринговаться и рассчитываться на трехсторонней платформе репо. Казначейские обязательства, долговые обязательства агентств и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой агентств, будут по-прежнему приниматься. Все остальные условия будут такими же, как и для существующих операций репо «овернайт». Первичные дилеры останутся контрагентами по операциям репо в рамках SRF. Контрагенты SRF будут расширены за счет включения дополнительных депозитных организаций. Первоначально будут установлены критерии для эффективного управления привлечением заинтересованных депозитных учреждений. В соответствии с обязательством ФРС Нью-Йорка обеспечить, чтобы его политика в отношении контрагентов способствовала созданию справедливого и конкурентного рынка, эти критерии со временем будут корректироваться, чтобы расширить права депозитных учреждений. Первоначальные критерии позволят депозитным учреждениям с авуарами казначейства, агентского долга и агентских ипотечных ценных бумаг более 5 миллиардов долларов США по состоянию на 30 июня 2021 года или с совокупными активами более 30 миллиардов долларов США объявлять проценты начиная с 1 октября 2021 года. Все контрагенты должны иметь возможность совершать сделки на платформе трехстороннего репо. Дополнительную информацию о SRF можно найти на странице соглашений репо и обратного репо или в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Репо FIMA

В рамках механизма репо FIMA FOMC поручил Управлению предлагать операции репо овернайт по ставке 0,25 процента иностранным центральным банкам и международным счетам в счет их авуаров казначейских ценных бумаг, находящихся на хранении в ФРС Нью-Йорка, с учетом лимит каждого контрагента в 60 миллиардов долларов. Приемлемыми контрагентами являются иностранные официальные учреждения со счетами депо в ФРС Нью-Йорка, одобренные Подкомитетом по иностранной валюте FOMC.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
14 комментариев
А вывод?
avatar
zzzAlko, шорт-сквиза в баксе не дб. его многие ждут, ибо большинство долгов в баксах, а это шорт фактически)
avatar
RUH666, по индексу д.?
Александр Исаев, да. по мне всё равно пока расти, но без сквизов
avatar
RUH666, чё такое сквиз?
Александр Исаев, резкий движ, как правило на выносе позы
avatar
RUH666, а что такое дб.?
Александр Исаев, должно бытьть
avatar
RUH666, получаеца многие ждали 85 по индексу д? ты ждал поэтому рубль ниже 55?
Александр Исаев, не поэтому. жижа вверх при любом баксе
avatar
RUH666, жижа может 100 после 15
Александр Исаев, не после, а до. и не 100, а 200
avatar
RUH666, ахххренела твая голова
zzzAlko, вывод путину по 0, 25 не дадут
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн