Блог им. ruh666

2 предсказания "худшей недели с октября" для Dow Industrials (перевод с elliottwave com)

    • 24 июня 2021, 12:16
    • |
    • RUH666
  • Еще
Почему падение цен на фондовом рынке было «вероятно» до заявления ФРС о политике
2 предсказания "худшей недели с октября" для Dow Industrials (перевод с elliottwave com)Неудивительно, что основная финансовая пресса связала падение индекса Доу-Джонса на 3,5% на прошлой неделе с «ястребиными» заявлениями ФРС о политике. Вот пример (CNBC, 18 июня): «Снижение рынка на этой неделе началось после того, как Федеральная резервная система во второй половине дня в среду добавила два повышения ставок к своему прогнозу на 2023 год и повысила прогноз инфляции на год». Другой пример касается как раз большого падения в пятницу, 18 июня (Рейтер, 18 июня): «Dow упал более чем на 500 пунктов на комментариях Булларда». Конечно, Джим Буллард — президент ФРС Сент-Луиса. Однако распродажа Dow была «вероятна» до заявлений центрального банка о политике.

Действительно, в нашем краткосрочном отчете по США от 9 июня был показан этот график и сказано:2 предсказания "худшей недели с октября" для Dow Industrials (перевод с elliottwave com)Инерция удерживает S&P 500, поскольку сегодняшний торговый диапазон в 0,39% был самым маленьким за год, как показано на графике Bloomberg выше. Низкая волатильность предшествует высокой волатильности, а бездействие ведет к действиям, поэтому ожидайте несколько волатидьных дней в не столь отдаленном будущем.

Затем, 11 июня, в U.S. Short Term Update появилось еще одно предупреждение о фондовом рынке с этим графиком и комментарием:2 предсказания "худшей недели с октября" для Dow Industrials (перевод с elliottwave com)Краткосрочные тенденции фондовых индексов «голубых фишек» начинают отражать тенденции начала 2000 года… что привело к падению индекса Доу-Джонса на 39% и снижению индекса S&P на 51%. Тогда DJIA достиг пика 14 января 2000 года, но S&P 500 поднялся до нового максимума в марте, достигнув пика 24 марта 2000 года. В настоящее время DJIA достиг внутридневного максимума на отметке 35 091,50 10 мая. Сейчас, месяц спустя, и 10 июня S&P 500 сделал новый рекордный внутридневной максимум на 4249,74, не подтвержденный Dow.

Уже на следующей неделе Dow упал на 3,5%, что стало «худшей неделей с октября». Как упоминалось на этих страницах ранее, наши аналитики используют более 100 индикаторов, чтобы держать подписчиков впереди изменений ценовых тенденций. При этом наш основной способ прогнозирования финансовых рынков — использовать волновую модель Эллиотта, которая имеет определенные правила и рекомендации.

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
4 комментария
рюха импульс на рублебаксе
Александр Исаев, не
avatar
 кризис начнёца в этом годе
Александр Исаев, рано
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн