Блог им. ruh666

Почему большинство инвесторов упускают из виду важные развороты на фондовом рынке (перевод с elliott

    • 15 декабря 2020, 12:02
    • |
    • RUH666
  • Еще
Достигнет ли индекс Dow Industrials 100 000 в следующем десятилетии?Почему большинство инвесторов упускают из виду важные развороты на фондовом рынке (перевод с elliottФинансовая история показывает, что многие инвесторы уходят с фондового рынка на основных минимумах и «покупают» фондовый рынок на крупных вершинах. Другими словами, они пропускают важные повороты. Почему это так?
Все сводится к одной фразе: линейная экстраполяция тренда. Другими словами, когда акции постоянно растут, большинство инвесторов полагают, что они продолжат расти. Имейте в виду, это произошло после того, как многие из этих инвесторов присоединились к бычьему рынку в конце игры, потому что они считали, что предыдущий бычий рынок также сохранится. Когда начинается новый медвежий рынок, многие инвесторы считают, что спад носит временный характер, и они держатся, что приводит к растущим убыткам. Как известно, на фондовом рынке наблюдается восходящий тренд. Кроме того, легко найти доказательства экстраполяции линейного тренда. Посмотрите на заголовок от 4 декабря в The Globe and Mail: «Почему индекс Доу-Джонса на уровне 100000 может быть не так уж и далек».

Автор привел причины того, почему индекс Dow Industrials может достичь такого высокого уровня цен «задолго до 2030 года». Конечно, такое сильное ценовое движение Dow Industrials возможно, но суть в следующем: это экстраполяция линейного тренда, доведенная до крайности. Раньше такие смелые прогнозы делались в момент, когда тренд подходил к концу. Это не означает, что агрессивные прогнозы — это инструмент выбора времени, это просто означает, что следует проявлять осторожность. Крайности в сентименте должны вызывать сомнение.

Вот график и комментарии из нашего только что опубликованного декабрьского финансового прогноза по волнам Эллиотта:Почему большинство инвесторов упускают из виду важные развороты на фондовом рынке (перевод с elliott27 ноября Large Trader Call Buying, который отслеживает трейдеров, которые покупают 50 или более контрактов, вырос до 43% от общего объема. Как показано на графике, это значение соответствует рекорду, установленному 10 марта 2000 года, который произошел за 10 дней до пика S&P 500 и в день пика NASDAQ. После этого оба фондовых индекса падали на медвежьем рынке, который длился два с половиной года ...

В декабрьском финансовом прогнозе волн Эллиотта также содержится волновой анализ фондового рынка США. Волновой анализ Эллиотта поможет вам оставаться впереди следующего большого поворота рынка. Как говорится в классической книге Уолл-стрит «Волновой принцип Эллиотта: ключ к поведению рынка» Фроста и Пректера: «Определить разворот — это захватывающий опыт, и принцип волн — единственный подход, который иногда может предоставить такую возможность».

перевод отсюда

5 ярких видео, 5 дней бесплатно (7-11 декабря), 5 НОВЫХ криптовалютных возможностей на elliottwave com

Детально о биткойне (бесплатная аналитика от Crypto Pro Service)

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★5
1 комментарий
потому что задним числом видно все развороты. но только задним 

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн