Блог им. ruh666

Имеют ли смысл эти объяснения для этого внутридневного разворота фондового рынка?

    • 28 октября 2020, 11:45
    • |
    • RUH666
  • Еще
Рынок «не движется… внешней причинностью»
Имеют ли смысл эти объяснения для этого внутридневного разворота фондового рынка?19 октября DJIA торговался с повышением большую часть утра, но к последнему часу торгов индекс был более 400 пунктов в минусе. В течение этого последнего часа торговли крупный финансовый сайт предлагал такое объяснение (CNBC): «Dow упал более чем на 400 пунктов по мере роста неопределенности стимулов и роста числа случаев коронавируса». Также к концу торгов того дня Wall Street Journal сообщила: «Акции США падают из-за беспокойства по поводу стимулов».

Что ж, эти объяснения кажутся логичными. Однако следует также учитывать, что отсутствие прогресса по другому пакету стимулов и рост числа случаев коронавируса не являются чем-то новым. Более того, на фондовом рынке наблюдался рост, когда плохие новости по одному или обоим направлениям попадали в заголовки газет. Например, 12 августа Barron's сказал: «S&P 500 закрылся чуть ниже нового максимума. Акции США выросли во вторник, несмотря на отсутствие прогресса в переговорах по еще одному пакету стимулов ...». И 25 сентября Barron's сказал: «Dow растет, несмотря на вирус ...».

Обратите внимание на это слово, «несмотря на». Даже в тех случаях, когда новости явно не соответствуют рыночным движениям, новостные агентства все равно пытаются связать одно с другим. Вы видите это все время. Их трудно винить, потому что почти все привыкли ожидать, что новости будут двигать рынок. Но возвращаясь к нашему примеру, кажется сомнительным, что неопределенность стимулов или развитие COVID-19 вызвали падение индекса DJIA 19 октября. На самом деле, произошло не это; изменились настроения рынка. Как говорится в классической книге Уолл-стрит «Принцип волн Эллиотта: ключ к поведению рынка» Фроста и Пректера:

Иногда кажется, что рынок отражает внешние условия и события, но в других случаях он полностью отделен от того, что большинство людей считает причинными условиями. Причина в том, что у рынка есть собственный закон. Он не продвигается внешней причинностью, к которой человек привыкает в повседневном жизненном опыте. Путь цены — это не продукт новостей.

Итак, что определяет траекторию рыночных цен? Ответ — рыночная психология, которая развивается в соответствии с путями, описанными Волновым принципом Эллиотта. На этой иллюстрации показан базовый дизайн как бычьего, так и медвежьего рынков:Имеют ли смысл эти объяснения для этого внутридневного разворота фондового рынка?Как гласит принцип волн Эллиотта: ключ к рыночному поведению:

Один полный цикл, состоящий из восьми волн… состоит из двух отдельных фаз, пятиволновой движущей фазы… и трехволновой корректирующей фазы… Когда первоначальный восьмиволновой цикл заканчивается, аналогичный цикл происходит, следует еще одно пятиволновое движение.

Когда вы смотрите на новости, чтобы оценить, что будет дальше на рынке, вы по определению отстаете на шаг впереди. Сначала что-то должно произойти, затем рынок должен отреагировать — и только тогда вы можете действовать. Напротив, когда вы отслеживаете волновые паттерны на рыночных графиках, вы можете видеть, какой паттерн реализуется сейчас, поэтому вы можете предсказать, какой паттерн будет следующим — с новостями или без. Теперь вы на шаг впереди! Итак, смотрите на волновой анализ Эллиотта, а не на новости, чтобы получить представление о следующем большом движении рынка.

перевод отсюда

Трамп против Байдена: кто победит в ноябре? Спросите у фондового рынка! Это исследование наших друзей из SI/EWI показывает, что фондовый рынок является более сильным индикатором переизбрания президента, чем экономика. Загрузите БЕСПЛАТНУЮ копию на SSRN.com

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★4
1 комментарий
именно так коллега. Помните об этом писали еще летом?
И картинки рисовали
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн