dr-mart

Будь в курсе: Небольшой утренний обзор 17/09/2020

👉Фон к открытию очень негативный: ES -1,7%, нефть -1,8%
👉Рынок вчера завалился после выступления Пауэлла
👉В целом ничего нового (подробности тут), большинство в ФРС считают, что текущая ставка сохранится и в 2022, а повышение начнется не ранее 2023.
👉В золоте пока неуверенность, стоит на месте


👉СЕГОДНЯ ЭКСПИРАЦИЯ ФЬЮЧЕРСОВ НА MOEX. Время экспирации 15-16 часов. Читайте статью экспирация 
👉Российский рынок вновь обрел уверенность. Вчера были лучше внешнего фона второй день, даже несмотря на явные намерения минфина изъять больше доходов у добывающих отраслей.
👉Сегодня власти РФ будут обсуждать повышение НДПИ на добывающие.
👉Минфин хочет забрать у нефтянки дополнительно 300 млрд в год. ВТБ поставил российскую нефтянку на пересмотр в связи с этим.
👉JPMorgan поднял цель по Магниту с $16 до $19,30/GDR или 6300 руб за акцию, по X5 подняли до $48, рейтинг «выше рынка». Ждут сильных продаж во 2 полугодии (х.з. основываясь на чем вообще?)
👉Книга заявок по Совкомфлоту (IPO) открыта с 28.09 по 6.10
    23 комментария
    намерения минфина изъять больше доходов у добавляющих отраслей

    Чего-то, очепятка, что-ль??? Не пойму я…
    avatar
    pessimist, мой мозг глючит в хлам
    "у добывающих отраслей". 
    Спасибо!
    avatar
    Экспирация сегодня в 12.30 по мск?
    avatar
    ASTADUB, о точно! надо написать
    Тимофей, на днях вышли сведения по опросам жителей России про отдых в 2020 году. 81% отказались от отдыха в 2020 году, причем в Москве и Питере процент выше чем по России. Отдых по России упал на 10%, заграничный отдых упал на 99%. Население питается дома, часть людей и после карантина работают на удаленке и питаются дома. Кто от этого выигрывает? Кому достанутся деньги сэкономленные на отпуске, перелетах, ресторанах, кино с попкорном? Я думаю ритейл в этих условиях выигрывает.       
    avatar
    Николай, на покупку жилья пойдет бабло всё)
    avatar
    Йонатан Берсон, 
    avatar
    Николай, я мониторю недвижку в комфорт классе СПб, ничего сейчас не падает, разбирают даже не очень варианты, только успевают выставлять жильё. 

    avatar
    Йонатан Берсон, Цены пока не падают в этом я согласен, но судя по видео с С. Смирновым поведение покупателей меняется. Плюс одна особенность сегодняшнего всплеска от бумов 2008 и 2014-15 годов, покупки идут на заемные деньги по завышенным ценам (застройщики на этой волне задрали цены). ПИК продает 78% квартир в кредит  — такого не было не когда, следовательно проблемы с погашением кредитов в этот раз могут быть в разы более серьезные чем в предыдущие кризисы когда большая часть жилья покупалась на свои деньги, да и падение доходов с 2014 года должно подлить масло в огонь. Да и тенденция с арендой настораживает — ценник падает, спрос падает, конкуренция на рынке аренды растет. Поддерживать цены на жилье могут только нуждающиеся в жилье, а сейчас выросло малочисленное поколение рожденных в 90-е. Посмотрим я очень пессимистичен в перспективах бетона на ближайшие 10 лет.           
    avatar
    Николай, я согласен, что сейчас недвижку покупают абсолютно все, все боятся налогов на вклады))) прям смешно блин.
    Эти гореипотетчики которые берут на 30 лет недвижку и себя загоняют в кабалу и другим не дают купить по адекватной цене. Так что я за то, чтобы ипотека была менее доступна)
    avatar
    Йонатан Берсон, «боятся налогов на вклады)))» — это бред аналитиков, коммунальные платежи за бетон — выше любых налогов. Покупают потому, что ставка 6,5% до 1.11.2020 г. Думают что холява и она заканчивается, а то что цена завышена застройщиками на 10-20% никто не учитывает. Любое безумие всегда заканчивается похмельем, будут адекватные цены и ипотека этому не помешает.    
    avatar
    Николай, ждем)
    avatar
    Йонатан Берсон, да, 50 штук как раз не хватало на квартирку
    avatar
    Brassiere, надо было торговаться до последнего)
    avatar
    Николай, Нетфликс (ivi), Delivery club (Yand), Магнит\X5 
    а остаточки в недвижечку
    avatar
    Николай, Некоторые мои знакомые, из за невозможности тратить деньги как обычно, прикрыли долги (ипотека, кредитки, кредиты)
    Эммануил Губерман, Согласен со всеми деньги пойдут и на недвижимость и на акции и на погашение кредитов и часть ритейлерам продуктовым. В потребительской корзине Россиянина на продукты идет от 20-50 процентов дохода, для роста необходимо совсем немного если перераспределится 1-2% от доходов в сторону ритейла то рост выручки ритейла составит 4-6 %, плюс инфляция 3,7% и того 7-10% рост выручки уже не плохо относительно падения выручки у газпрома, роснефти, аэрофлота и т.д      
    avatar
    Николай, Что такое отдых по России и миру? Отдыха у меня, например, и в месте проживания выше крыши, да и море мне уже давно «по-барабану» (вырос)! А вот тур. поездки (посмотреть что-то интересненькое) — это да!
    avatar
    Игорь ПМ, Приобретаемые туры видимо, у нас же как задашь вопрос так тебе и ответят. Да и поездки разные бывают одно дело сел в машину отъехал несколько километров от города залез на гору или посмотрел на водопад и вернулся домой. В данном случае речь идет о проведенном отдыхе в официальном отпуске с поселением в гостинице, базе отдыха и т.д. в не дома. ну и соответственно в пределах России или за её пределами.   
    avatar
    Николай, Ваши бы слова, да в гос. органов уши! Вот их одно спрашиваешь, а они — свое, лишь бы ответить! А потом ставят на сайтах — «Проблема решена».
    А по существу вопроса, все мы разные, условия у нас разные и хотелки (и методы их реализации) у нас разные. Например, я пока работал на барина тоже ждал отпуск, как манну небесную, чтобы куда-то сдернуть. Куда, зачем… — не понимал, главное удрать куда-то.
    А сейчас, когда работаю на себя и куча свободного времени, то и отношение ко всему (мировоззрение), в т.ч. и к отдыху, совсем другое…
    avatar
    Игорь ПМ, Возраст это, лень, да и впечатления уже не те, когда ты в двадцатый раз приезжаешь на море кайф уже не тот, что в первый раз.  Я сам по себе замечаю такое. Мысли о вечном, меньше бестолковой суеты, гармония с природой.      
    avatar

    теги блога Тимофей Мартынов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн