Блог им. ruh666

90-летняя инвестиционная идея, актуальная в 2020 году (перевод с elliottwave com)

    • 05 августа 2020, 17:11
    • |
    • RUH666
  • Еще
Работа Р.Н. Эллиота объясняет, почему акции выросли, несмотря на Covid и другие плохие новости
90-летняя инвестиционная идея, актуальная в 2020 году (перевод с elliottwave com)Многие из вас знают, что Ральф Нельсон Эллиотт открыл метод прогнозирования рынков, который сегодня мы называем волновым анализом Эллиотта, или, более формально, Волновой принцип Эллиотта.

Р.Н. Эллиотт жил с 1871 по 1948 год, и 28 июля у него был день рождения. Чтобы воздать должное, стоит упомянуть одно из ключевых замечаний, которые он сделал за годы изучения фондового рынка («Мастерские работы Р. Н. Эллиотта»):

Поскольку Волновой Принцип предсказывает различные фазы или сегменты цикла, опытный студент обнаружит, что текущие новости или события, или даже указы или акты управления, похоже, оказывают незначительное влияние, если таковые вообще имеются, на ход цикла. Это правда, что иногда неожиданные новости или внезапные события, особенно те, которые имеют очень эмоциональный характер, могут увеличивать или сокращать продолжительность путешествия между коррекциями, но количество волн… остается постоянным.

Просто это означает то, что наши подписчики знали десятилетиями: новости и события не влияют и не создают широких рыночных тенденций. Конечно, это, кажется, противоречит логике, потому что большинство людей считают, что новости и события — это те самые вещи, которые движут фондовым рынком.

И все же было время, когда большинство людей верило, что летать могут только птицы. Но то, что управляет полетом самолета, плавучестью металлических кораблей, светом, излучаемым лампой накаливания, радиопередачей по воздуху — и, да, волновым принципом ценообразования на финансовых рынках — является естественным законом.

Естественный закон присущ ценовым моделям акций и других рынков. Таковы закономерности коллективной психологии участников рынка, истинного фактора ценовых трендов. Вот почему внешние события не оказывают существенного влияния на поведение модели. На самом деле, зачастую фондовый рынок ведет себя совершенно противоположно тому, что большинство наблюдателей рынка ожидают от новостей.

Вот график и комментарий нашего июльского теоретика волн Эллиотта:90-летняя инвестиционная идея, актуальная в 2020 году (перевод с elliottwave com)[Эта картинка] обновлена по сравнению с июньским выпуском и показывает, что в воскресенье, 12 июля, Флорида сообщила о крупнейшем из всех штатов подсчете новых случаев Covid с момента начала пандемии. Озаботился ли фондовый рынок? Нет, он сделал гэп вверх на следующее утро. Сегодня утром (пятница, 17 июля) агентство Bloomberg сообщило, что прибыль в банковском отделении Банка Америки для физических лиц «упала на 98%», а общая прибыль банка упала более чем вдвое. У банковской системы США серьезные проблемы. Озаботился ли фондовый рынок? Нет, он сделал гэп вверх в тот день.Прошло почти 90 лет со дня, когда Р.Н. Эллиот заметил, что новости не меняют волновую картину рынка, его понимание было подтверждено снова и снова. Поэтому разумно следить за тем, что действительно важно: волновым принципом человеческой психологии. Наша команда экспертов по волнам Эллиотта может помочь вам сделать это.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★8
11 комментариев
Лучше бы Эллиот объяснил когда они падать начнут)
avatar
Asal, када волновая структура закончицца)
avatar
а мы сейчас на каком свете находимся? в какой волне? сипи и ртс?
avatar
vitsantal, с мартовских низов — 5 в первой
avatar
RUH666, думаешь еще 1 в 5 с мартовских низов? Не 3 в 5?
avatar
VipPREMIER, не, не 3 в 5
avatar
RUH666, ну тады хорошо, можно еще в тренде посидеть… Я чет думал уже тройка пошла и маленько до коррекции осталось.
avatar
VipPREMIER, в 1 уже 5, так што да, маленько до коррекции осталось
avatar
По этой логике ЦБ нужно не % ставку регулировать, а за волнами следить
avatar
nevil, цб ваще не нужны
avatar
В случае с отчётами банка Америки важны не абсолютные цифры, а сюрпризы относительно ожиданий.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн