Блог им. point_31

Золотодобытчики против металлургов в итогах недели

​​Индексу Мосбиржи по итогам недели удалось преодолеть отметку в 2800 п. и закрыться выше нее. Рынок продолжает отыгрывать мартовские потери, но остается в коридоре 2700-2800 п., прибавляя +1,45%.

Нефть также закрылась выше своих локальных максимумов на 42$ за баррель. За неделю выросла на +5%. До закрытия мартовского гэпа осталось всего 6%.

Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

Уровень закрытия гэпа по доллару на 68-70 стал отправной точкой роста валюты. За неделю доллар растет на +2,2%.

В лидерах акции металлургов. Отставание предыдущих периодов поддерживают компании. НЛМК +4,4%. Северсталь растет на +4% На неделе принял решение о добавлении акций в свой портфель. ММК — динамика слабее +0,9%.

В ответ на преодоление локальных максимумов в золоте, акции золотодобытчиков отреагировали ростом. Polymetal прибавляет +5,1%, Полюс +4,6%. А вот акции Petropavlovsk — новичка на нашем рынке снижаются на -14,2% с момента IPO на корпоративных конфликтах.

Яндекс продолжил отыгрывать изменения в бизнес модели. Рынок не учитывает возможные риски после сделок со Сбербанком и тянет котировки вверх. За неделю акции +2,5%

Фосагро закрыла реестр под дивиденды и снижается за неделю на -0,7%. Дивидендная выплата составила 78 рублей или 3% по текущим ценам. 

В аутсайдерах недели бумаги ГМКНорНикель. Последствия аварии и подсчетов расходов на ее ликвидацию, довлеют над котировками. За неделю акции снижаются на -4%

На этой неделе опубликовал для Вас полный разбор АФК Система. Разобрал новичка на нашем рынке, компанию Petropavlovsk. Решений о покупке принято не было. Может быть с Mail. ru Group повезет больше.

Всем хороших выходных!
Золотодобытчики против металлургов в итогах недели


3 комментария
Спасибо, как всегда содержательно! Металлургов как добавляете? всех по пропорциям, или есть предпочтения? ТМК рассматриваете как металлургов?
avatar
Владимир, для чего, именно сейчас на общем будущем(!) спаде входить/добавлять металлургов? Хотя, Северсталь и ММК уже начали цикл на 20-дневном таймфрейме.
avatar
Рынок не учитывает возможные риски после сделок со Сбербанком и тянет котировки 

это не рынок это специфический мозг человека-инвестора, спекулянт при этом им наливает.

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн