Блог им. Marek

Apple закрывает некоторые магазины в ряде штатов из-за роста случаев коронавируса

June 19, 2020 3:14 pm ET 
Apple заявила, что закрывает некоторые магазины во Флориде, Аризоне и других штатах из-за роста числа случаев коронавируса, что вызывает опасения по поводу еще одной блокировки. 
www.wsj.com/articles/global-stock-markets-dow-update-6-19-2020-11592557819 

JUNE 19, 2020 / 1:56 PM / UPDATED 2 HOURS AGO
Новые случаи применения COVID-19 устанавливают рекорды как минимум в шести штатах США, и обязательное использование масок становится все более распространенным, поскольку экономика продолжает открываться. Китай, где пандемия возникла, но сдерживалась, также сообщила об увеличении числа новых случаев заболевания. 

«В течение всей недели в США и во всем мире росло количество сообщений о росте числа случаев COVID, и это привело к опасениям, что экономика не восстановится так быстро, как надеялись люди», — добавил Туз. 

«И закрытие Apple магазинов — хороший тому пример». 

Но пятница знаменует собой «четырехкратное колдовство», при котором происходит экспирация фьючерсов и опционов, и это обычно приводит к увеличению объема и ликвидности. S&P синхронизирует свое отложенное ребалансирование, чтобы воспользоваться этой ликвидностью, которая может привести к еще большему росту объемов. 

В ходе видеоконференции председатель Федеральной Резервной Системы США Джером Пауэлл предупредил, что восстановление экономики после пандемии будет сложным и быстрого решения проблемы не будет. 
www.reuters.com/article/us-usa-stocks/wall-street-dips-on-news-of-apple-store-closures-prospects-of-new-shutdowns-idUSKBN23Q1SD

  • обсудить на форуме:
  • Apple

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн