Блог им. ruh666

ETF с фиксированным доходом: «История ухудшения» (перевод с elliottwave com)

ETFs, по сути, корзина акций или облигаций, важный торговый инструмент для рынков. Но когда вы смотрите на ETF в совокупности, они также могут рассказать очень важную историю. И когда мы смотрим на ETF с фиксированным доходом, история за последние несколько лет была последовательной. Это история об ухудшении.
ETF с фиксированным доходом: «История ухудшения» (перевод с elliottwave com)Итак, если мы посмотрим на производительность ETF с фиксированным доходом за последние три года, то первым, кто выделяется, являются локальные развивающиеся рынки. EMLC — это ETF. И вы можете увидеть, что он снизился на 7% за последние три года. Это если вы хотите инвестировать в развивающиеся рынки в местной валюте. Таким образом, вы должны чувствовать себя хорошо как на развивающихся рынках, так и на EM FX. Это явно не тот случай. Исход из развивающихся рынков за последние три года. И если мы продвинемся на один год вперед, то картина останется прежней и будет строиться на себе.

Итак, вот локальное пространство EM снизилось на 7%. Теперь вы добавляете к нему развивающиеся рынки, но на этот раз в долларах США. Таким образом, даже если у вас есть надежная гавань доллара США, развивающиеся рынки все еще видят исход в течение последнего года. И вы можете увидеть это прямо здесь. Вы можете добавить к этому далее, прямо здесь, вы можете увидеть кредиты первой очереди, которые мы называем BKLN — это ETF. Это пространство облигаций с высокой доходностью. Так что те, кто готов пойти на риски и опробовать этот продукт, это целиком заемные средства. Это то, что вы делаете, когда вы оптимистичны о рынках и ищете риск. Но вы можете видеть, что они упали на 4%. И даже рынок облигаций с высокой доходностью, HYG, с которым многие знакомы. Это широкое представление высокодоходных ликвидных корпоративных облигаций, если вы хотите взять на себя риск, связанный с ним. Но, опять же, здесь более высокая доходность ниже прошлогодней на фоне EM, которая впоследствии ухудшилась.

Так что, если мы посмотрим на это год за годом, в 2020 году… это пространство EM, вот некоторые из высокодоходных и ETFs, которые мы упоминали ранее. И мы можем добавить к этому сейчас такие вещи, как рынок краткосрочных корпоративных облигаций, который также известен как МИНТ. Теперь, почему это интересно, это то, что это корпоративные облигации, срок погашения которых составляет один год, поэтому они в целом очень безопасны. Тем не менее, год к настоящему времени это было хуже. И что действительно выделяется из года в год, так это муниципальные облигации. Муниципальные облигации являются очень привлекательным рынком для многих людей из-за особенностей налогообложения, как правило, свободных от федеральных налогов и иногда государственных и местных налогов. И это то, что используется для оплаты инфраструктуры, строительства мостов и так далее, и так далее. Так что это очень привлекательная часть рынка облигаций.

И все же здесь, год за годом, вы можете видеть, что это также вниз. Таким образом, с трех лет до одного года из года у нас наблюдалось постоянное ухудшение пространства, как продолжают показывать эти ETF с фиксированным доходом. Поэтому важно помнить, что это ухудшение ETF с фиксированным доходом продолжалось еще до пандемии. Теперь в экономическом и финансовом отношении, если рынок вернется к солнечному свету и радуге, мы ожидаем гораздо большего улучшения в фиксированном доходе, в пространстве ETF по всему спектру. Но до этого времени риски, общая картина продолжают оставаться отрицательными и продолжают предполагать дальнейшее ухудшение. И как обычно, мы будем внимательно следить.

перевод отсюда

Бесплатный доступ к разделу «Акции США» Финансового прогноза на elliottwave com за март 2020
Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • Finex ETF
★2

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн