Блог им. ruh666

Трамп будет переизбран? Спросите Фондовый рынок (перевод с socionomics net)

    • 21 января 2020, 15:21
    • |
    • RUH666
  • Еще
Фондовый рынок является более мощным индикатором переизбрания президента, чем ВВП, инфляция и уровень безработицы вместе взятые. Это был ключевой вывод статьи 2012 года нашей команды в Институте социономики.
Трамп будет переизбран? Спросите Фондовый рынок (перевод с socionomics net)В частности, мы обнаружили, что чистые изменения на фондовом рынке за три года, предшествовавшие Дню выборов, имели очень значительную статистическую корреляцию с пределом побед или поражений действующего президента. Чистые изменения рынка за один, два и четыре года до выборов были более слабыми, но все же значительными показателями переизбрания.
В исследовании рассматривались все предложения о переизбрании президента, начиная с выборов Джорджа Вашингтона на второй срок в 1792 году. Независимо от того, изучали ли мы выборы 18, 19, 20 или 21 века, фондовый рынок оставался надежным, мощным и значимым индикатором судьбы президентов у урны для голосования.

Вы можете подумать, что результаты показывают, что избиратели голосуют за свои бумажники или, по крайней мере, за их портфели. Но обнаружили другое. Почти никто не владел акциями в 1700-х, 1800-х или даже в начале 1900-х годов, однако фондовый рынок оставался надежным индикатором переизбрания. Мы использовали социономическую теорию причинно-следственной связи Роберта Пректера для объяснения наших результатов.

Теория предполагает, что волны социального настроения регулировали взлеты и падения на фондовом рынке, а также другие социальные установки и действия, такие как склонность поддерживать лидера. По мере того, как социальные настроения становятся более позитивными, общество повышает цены на акции и становится более склонным к переизбранию лидера, и наоборот. Таким образом, социальное настроение, а не фондовый рынок как таковой, регулирует склонность общества поддерживать действующего президента или отвергать его.

Интересным примером этой причинной связи является опыт Ричарда Никсона, который был переизбран, одержав внушительную победу, в 1972 году в обстановке позитивного настроения вблизи вершины бурного ралли на фондовом рынке. Затем его изгнали из офиса менее чем через два года в обстановке негативного настроения, ближе к концу того, что было тогда самым большим падением на фондовом рынке со времен Великой депрессии. Совсем недавно президент Барак Обама выиграл переизбрание после энергичного роста акций в течение трех лет, предшествовавших Дню выборов 2012 года.

Растущий фондовый рынок не гарантирует выигрыш, а падающий фондовый рынок не гарантирует существующий проигрыш. Скорее рост и падение рынка сигнализируют о соответствующих сдвигах в вероятности переизбрания действующего президента. Как мы все знаем, в политике невероятное не означает невозможное. Каждые отдельные выборы могут иметь черты, не отслеживаемые нашей моделью социального настроения.

А как насчет выборов, в которых нет действующего кандидата, таких как выборы 2016 года? В этих случаях мы не обнаружили достоверных исторических взаимосвязей между фондовым рынком и результатами работы кандидата действующей партии. Тот же результат имел место, когда мы использовали ВВП, инфляцию и безработицу в качестве показателей переизбрания. Как мы объяснили в газете: «Когда ни один из кандидатов на президентских выборах не является признанным лидером, которому избиратели подсознательно поверили или наоборот в своем настроении, они, по-видимому, основывают свои решения о голосовании на других факторах».

График выше показывает уровень фондового рынка за три года до дня выборов 2020 года относительно его текущего уровня. Хотя уровень фондового рынка в настоящее время говорит о том, что шансы благоприятствуют переизбранию действующего президента, многое может произойти в период с настоящего момента до 3 ноября 2020 года. Мы планируем обновлять график по мере приближения Дня выборов. Будьте на связи.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И, поскольку, судя по всему, я тут доживаю последние деньки, не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

А пока, если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное. Если, конечно, не боитесь карлосна-клоуна и его гоп-компанию!
4 комментария
Чем у тебя мегабатл с карлом кончился? Китайская ничья?
avatar
dim800, Китайская ничья будет означать што он победил. он здесь штоп мя выпилить
avatar
Если будит рост до выборов фонды, Трампа переизберут?
avatar
Константин, вер-ть этого будет очень высока. и импичмент на текущих хаях практически обречён
но по прямой он не будет расти) 
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн