Блог им. ruh666

МВФ прогнозирует «синхронизированное глобальное замедление» - самый слабый рост со времен Lehman

    • 16 октября 2019, 11:15
    • |
    • RUH666
  • Еще
Продолжая свою работу по «менеджменту ожиданий» на прошлой неделе, МВФ только что опубликовал свой последний прогноз по глобальной экономике, и, как мы и предупреждали, он стал следующим в новой серии «худших с Lehman» отчетов.
МВФ прогнозирует «синхронизированное глобальное замедление» - самый слабый рост со времен Lehman«Мировая экономика сталкивается со сложными потрясениями», — говорится в прогнозе.

«Несмотря на недавнее снижение долгосрочных процентных ставок, создающее больше фискальных возможностей, ожидается, что глобальная среда будет характеризоваться относительно ограниченным пространством макроэкономической политики для борьбы со спадами и более слабыми торговыми потоками, что частично отражает увеличение торговых барьеров и ожидаемую затяжную неопределенность торговой политики».

Оценка глобального роста на 2019 год достигла 3,9% в середине 2018 года, но в последнем отчете говорится, что мировая экономика вырастет на 3% в этом году, по сравнению с 3,2%, наблюдавшимся в июле, а оценка 2020 года снизится до 3,4% с 3,5. % — самый слабый с 2009 года, когда мировая экономика сократилась, фонд сократил прогнозы от США и Европы до Китая и Индии.
МВФ прогнозирует «синхронизированное глобальное замедление» - самый слабый рост со времен Lehman Международный валютный фонд резко сократил свой прогноз глобального роста на 2019 год, сославшись на значительное замедление в крупнейших экономиках мира, поскольку торговая напряженность подрывает рост.«При синхронизированном замедлении и неопределенном восстановлении глобальные перспективы остаются ненадежными», — пишет в докладе главный экономист МВФ Гита Гопинатх.

«Здесь нет места для политических ошибок, есть острая необходимость для политиков совместно снижать торговую и геополитическую напряженность».

По оценкам фонда, в 90% стран мира наблюдается замедление роста. Это огромное изменение в мировой экономике по сравнению с двумя годами назад, когда рост ускорялся в трех четвертях земного шара в условиях синхронного подъема.

В отчете МВФ говорится, что «риски, по-видимому, преобладают в прогнозе», но есть некоторая надежда, что недавнее смягчение денежно-кредитной политики во многих странах «может поднять спрос больше, чем прогнозировалось, особенно если торговая напряженность между США и Китаем ослабнет, а Brexit будет предотвращен».

Замедление роста мировой экономики с 2017 года и прогнозируемый рост в 2020 году отражает серьезный спад и прогнозируемое восстановление в группе стран с формирующейся рыночной экономикой, находящихся в тяжелом положении.МВФ прогнозирует «синхронизированное глобальное замедление» - самый слабый рост со времен LehmanВозможно, наиболее примечательно, что прогнозы Китая были снижены за оба года, до 6,1% и 5,8% соответственно — удобно обвинять Трампа и его торговые войны, и, опять же, удобно забыть упомянуть, что реальная причина замедления экономического роста, однако, не имеет ничего общего с Трампом, а связана с несостоятельной долговой нагрузкой Китая и неспособностью Пекина усилить кредитный импульс, которые во всех предыдущих случаях ставили мир на грань рецессии. Ну, не в этот раз.МВФ прогнозирует «синхронизированное глобальное замедление» - самый слабый рост со времен LehmanМы избавим читателей от очевидного комментария о том, что произойдет с возможностью мира сгенерировать еще один кредитный импульс, если развитые страны действительно последуют совету МВФ, и выпустят еще больше долгов.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★6
5 комментариев
Так ставки везде и снижают, это уже не предположение, а факт. Что будет — большая инфляция?
avatar
Vanger, дефляция рано или поздно. а по поводу ИПЦ пока сложно сказать
avatar
Слишком много богатых не дают миру развиваться
avatar
Eugeny Umolinov, и почти все они взялись благодаря деят-ти опг «гос-во»
avatar
Eugeny Umolinov, в 19 веке в сша их тоже было немало, но экономика шикарно развивалась
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн