Блог им. ruh666

Dow Industrials: «Страх самоуспокоения за мгновение» (перевод с elliottwave com)

    • 18 сентября 2019, 11:13
    • |
    • RUH666
  • Еще
Имеет смысл не отставать от разворачивающихся волн Эллиотта фондового рынка и других ключевых индикаторов.

Причина проста: динамика рынка может измениться в одно мгновение.

В классической книге Уолл-стрит «Принцип волн Эллиотта» Фроста и Пректера отмечается:

Часто бывают случаи, когда, несмотря на тщательный анализ, не существует явно предпочтительной [волновой] интерпретации. В такие моменты вы должны ждать, пока подсчет не разрешится сам. Когда через некоторое время кажущаяся путаница превращается в четкую картину, вероятность того, что наступает переломный момент, может внезапно и захватывающе возрасти почти до 100%.

Ключевое слово в этом отрывке — «внезапно». Другими словами, опытный волновой аналитик Эллиотта, который изучает фигуры разворачивающегося графика каждый торговый день, вероятно, увидит эту «внезапную» ясность. Те, кто делает предположения о рынке на основании анализа, который исчисляется неделями или даже днями, пропустят эти внезапные поворотные моменты.

То же самое относится к выводам, полученным из других показателей.

Вот пример из нашего краткосрочного обновления от 9 сентября в США (волновые метки доступны подписчикам):Dow Industrials: «Страх самоуспокоения за мгновение» (перевод с elliottwave com)Фондовый рынок резко вырос в четверг, 5 сентября, но день завершился с ростом только двух акций на каждую, которая упала на NYSE. Фондовый рынок закрылся повышением еще в пятницу, 6 сентября, но соотношение роста / падения NYSE было слабее, чем в четверг: 1,28 акций закрылись с повышением для каждой, кто закрылся ниже. В понедельник, 9 сентября, DJIA закрылся с повышением на 38 пунктов, а соотношение NYSE a/d закрылось на 1,56: 1, лишь немного выше, чем в пятницу. Вопрос в том, предполагает ли качество рынка фондовый рынок, который взлетает до новых максимумов, или рынок, который находится на поздних стадиях ралли?

Одним из интересных событий является быстрый разворот в 10-дневном торговом индексе NYSE, показанном на графике.

В этом выпуске Краткосрочного обновления обсуждается, что может означать это «быстрое изменение».

В ближайшие дни будет важно следить за качеством рынка.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★5

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн