Блог им. AVBacherov

Пора бежать в Магнит, или лучше за его акциями?

Инвестиции в Магнит могут оказаться весьма выгодными

Несмотря на то, что Галицкий ушёл из Магнита, компания потеряла существенно в капитализации, а новый менеджмент не сможет развиваться компанию столь же успешно, как её основатель, акции Магнита, могут оказаться весьма неплохими вложениями.
Пора бежать в Магнит, или лучше за его акциями?
По моей фундаментальной оценке наиболее вероятная балансовая стоимость компании будет 6665 рублей, при минимальных наблюдаемых темпах роста на пятилетних промежутках. Наиболее вероятная рыночная цена акций через пять лет — 8389, при условии что P/BV будет находится в пределах от 0.5 до 2. Я сознательно не использовали данные исторических значений P/BV, потому что компания всегда была сильно переоценена по данному показателю, и немалую роль в этом играл «любовь» инвесторов к бывшему акционеру и менеджменту. Оценив возможные дивиденды – совокупный результат инвестора через пять лет может составить 9631, что даёт доходность к текущей рыночной цене на уровне 16,2 % годовых.

Пора бежать в Магнит, или лучше за его акциями?
С учётом сделанных допущений вероятность получить убыток составляет 3%, при этом вероятность получить доходность свыше ставки без риска 84%.

Пора бежать в Магнит, или лучше за его акциями?

Однако, в преддверье возможного кризиса, покупка любых рискованных активов является опрометчивым поступком. Поэтому я не стану рекомендовать акции к покупке в настоящий о момент, но они могут стать хорошим объектом для инвестиций после острой фазы кризиса.

Полная версия отчёта: http://ab-trust.ru/matlab/fa/MGNT/2019_08_19/Publish_report_fa.html
★7
11 комментариев
После острой фазы кризиса нужно покупать Сбербанк на всё, этого достаточно!
avatar
Павел Град, это примерно когда?
avatar
максим, Как минимум: 1 волна снижения, 2-я коррекция вверх и 3-я волна снижения, потом проторговка или V-образный разворот.
avatar
максим, 

avatar
Не клюнем. Доказательств маловато.
Магнит — это розничная сеть для нищебродов, которых в РФ навалом. Пока сеть росла, акции росли. Сеть выросла, а кол-во нищебродов — нет. На чем будет расти дальше? Загадка.
avatar
Сергей Симонов, К острой фазе кризиса количество нищебродов в РФ тоже вырастет…
avatar
Все, что делает ВТБ руками — плохо. Команда пятеры это очень быстро поняла, вместо нее пришел бывший шеф Ленты. Где там нынче Лента? Там же будет и Магнит. В рамках ТС по спекулировать — легко, что то более долгосрочное и фундаментальное — пешком постою…
avatar
Mezantrop, простите… но вы несколько заблуждаетесь. Лента очен ьсильно развилась с момента прихода ВТБ, Бургер Кинг, я не говорю про пакет Теле2 когда купили всю часть за 70млрд, а теперь продают остаток за такую же стоимость. 
Мне кажется у вас эмоции отностильно личности Костина накладывают отпечаток.
avatar
Жека Аксельрод, 
Отнюдь, ознакомившись с ФА ВТБ, сравнивая его даже с занюханным МКБ по мультикам — делаю печальные выводы. На сколько развилась Лента, мне как инвестору, интересно по мультикам, а они печальные относительно пятеры. В Бургер Кинг и Теле2 не вникал — не было нужды. Но если робята на бюджетном бабле не в состоянии рисовать приемлемые характеристики — для меня это аргумент пройти мимо.
avatar
вообще глядя на цену думаю что цена когда-нибудь достигнет цены над лоем в 200 рублей.
с чего расти магниту?
оборудование не меняли с 2007 как стоят эти ящики для вещей, охраника нет, а раньше был. не удивлюсь если у них в цену уже включено воровство продуктов.

просто даже непрятно туда заходить иногда.

помню зашел зимой, потмоуч то зимой никуда толком не езжу.
зашол и такой запах тухлятины ударил в нос. капуста у них протухла и несло с комнаты-склада.

все продукты дорогие, даже днище-нищенские.

из товаров покупаю там мыло хозяйственное по 20.99
потому что никто такое уже не продаёт.
avatar

теги блога Алексей Бачеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн