Блог им. point_31

Детский мир - ДЫРА в капитале растет

Всем привет, Друзья. Хотел уточнить один маленький момент у более опытных фундаменталистов. Капитал компании Детский мир снижается год к году. 
Детский мир - ДЫРА в капитале растет

С 2016 года находится уже на отрицательной территории. Просматривая отчетность, не могу найти откуда взялся непокрытый убыток в 5,5 млрд, начиная с 2015 года? В расшифровках и комментариях, ничего. Может в более ранних отчетах? Может быть, кто подскажет?

От себя же скажу, что и уставный капитал компании выглядит не большим, отсюда и падение на фоне низкой базы. Такие обстоятельства, вместе с неопределенностью в структуре акционеров  могут отпугивать инвесторов, но далеко не забегаю, по завершению исследования отчета по МСФО за 2018 год напишу статью со swot-анализом и выводами по компании.
17 комментариев
Это следствие выкачивания дивидендов.
Григорий Богданов, получается непокрытый убыток и есть те дивиденды, которые выплачивает компания? А я то думаю откуда в комментариях про капитал раздел дивиденды. Спасибо. 
Григорий Богданов, только сейчас вспомнил, что ты в своем обзоре детского мира упоминал, что дивы платят в долг
Владимир Литвинов, по выплате в долг сейчас навскидку не скажу, нужно смотреть. Пока не буду подтверждать или опровергать.
А в целом да, выплачиваемые дивиденды вычитаются из капитала, т.к уходят из нераспределенной прибыли.
Григорий Богданов, выходит что компания ничего не зарабатывает если у ней Капитал падает.
Владимир Гончаров, нет, это неверный вывод.
Компания может зарабатывать и отдавать акционерам.
Григорий Богданов, мне единственное не понятно, ведь сумма прибыли из года в год перекрывает размер дивидендов. Но тем не менее капитал показывает падение, как раз за счет непокрытого убытка в виде дивидендов 
Владимир Литвинов, а вот это смотря какую прибыль вы рассматриваете. Чистая прибыль МСФО вообще слабый показатель для рассмотрения из-за корректировок. 
Григорий Богданов, я вообще ЧП смотрю, но с Детским миром и этими самыми корректировками все не просто
Владимир Литвинов, уделите внимание ДДС помимо ОПУ
Григорий Богданов, не верю в бух учет, т.к. сам работал лошадкой в этой теме, отчет бух. не есть реальное состояние дел, это рисованная Картинка которую рисует глав.бух. чтобы Начальство не вздрючило.

Дебет с Кредитом сводил, там ЦЕЛИ по отчету определяют ОТЧЕТ, сказано надо ТАК, надо делать.

А вы не исключаете того факта что воруют, ведь даже в любой вшивой конторе Воруют. Куда это соотнесете, как вобще можно что то прогнозировать.

Системе дивы должны
Куницын Евгений, Спасибо
Владимир Литвинов, Пожалуйста. Кстати. Сам удивлен. Не знал про такое.
Куницын Евгений, ))) а че так можно было… )))

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн